Дэвид Боуи: Слушаем главную тему «Blackstar» из сериала «Last Panthers»

Британский певец и автор песен опубликовал 45-секундный отрывок призрачного и атмосферного нового трека

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи поделился фрагментом атмосферного трека «Blackstar», который станет главной музыкальной темой предстоящего сериала «The Last Panthers».

Композиция, как сообщалось ранее, будет первым оригинальным вкладом легендарного рокера в рамках телевизионного или кинопроекта за 20 лет. 45-минутный фрагмент, опубликованный на канале Sky Atlantic, показывает, каким образом «Blackstar» впишется в «дымные» титры сериала, однако до сих пор непонятно, будет ли выпущена песня, и если будет, то каким образом.

В представленном отрывке Боуи поет строчки «В день казни» (On the day of execution) и «В центре всего этого твои глаза» (At the center of it all, your eyes). Музыка напоминает мрачные инструментальные номера на второй половине альбома «Heroes» (1977).

Премьера сериала «The Last Panthers» состоится в Европе 12 ноября.

Режиссер шоу Йохан Ренк, завербовавший Боуи, подробно рассказывал о том, что привело к написанию «Blackstar». «Я показал мистеру Боуи два первых эпизода в необработанном виде, и ему понравилось, — говорил Ренк в заявлении. – Мы обсудили разные аспекты шоу; не только естественную сюжетную линию, но и лежащую в основе глубокую вину и личностные недостатки. Мы говорили мрачном сердце Европы, говорили о библейских аспектах человеческой природы. Он спросил, если ли еще что-нибудь, и я показал ему первый концептуальный постер – кадр сериала с добавлением химер и демонов из миров Босха и Грюневальда. Тогда он ответил согласием – все срослось. Позже он сыграл мне свою новую песню «Blackstar».

Как и другая новая песня Боуи «Sue (Or in a Season of Crime)», «Blackstar» была вдохновлена работами британо-американского певца Скотта Уокера, который тоже находил вдохновение в творчестве Босха. «Он был моим кумиром в детстве», — рассказывал однажды Боуи про Уокера.

Напиши, что думаешь