Дейв Гаан и SOULSAVERS презентовали трек «All of This and Nothing»

Фронтмен DEPECHE MODE объединился с продюсерским тандемом ради второго совместного лонгплея «Angels & Ghosts»

Дейв Гаан

Наслаждаясь коротким перерывом DEPECHE MODE, вокалист Дейв Гаан (на фото) воссоединился с британским продюсерским тандемом SOULSAVERS для записи второго совместного альбома «Angels & Ghosts», который ожидается 23 октября. Сейчас музыканты презентовали первый трек «All of This and Nothing», предлагающий кинематографичные струнные, госпел-орган и тамбуриновые вставки наряду с вокалами Гаана, который напевает о преследующих его призраках, таящихся за окном.

До этого Гаан работал с SOULSAVERS (дуэт Рича Мачина и Яна Гловера) в 2012 году над пластинкой «The Light the Dead See». В дальнейшем тандем выступал вживую. В этом году музыканты (и еще коллектив из 10 человек) снова объединятся на гастролях.

Девятитрековый альбом «Angels & Ghosts» (от имени DAVE GAHAN AND SOULSAVERS) начинался с того, что солист DEPECHE MODE обменивался музыкальными идеями с Ричем Мачином (музыканты проживали в Нью-Йорке и сельской Англии соответственно). Запись лонгплея велась в лос-анджелесской студии Sunset Sound и нью-йоркской Electric Lady, не считая единичных работ в студиях по всему миру.

Дейв Гаан не единственный член DEPECHE MODE, который активно трудится во время перерыва. Ранее в этом году Мартин Гор выпустил инструментальную запись под простым заголовком «MG». «Слова всегда сложнее, чем процесс творчества и мелодия, — говорил музыкант в беседе с журналом Rolling Stone. – Музыка важна, но слова тоже важны, и возможность сосредоточиться только на одном очень освобождает».

В конце прошлого года DEPECHE MODE выпустили концертный фильм «Live in Berlin», который снимался во время тура 2013 года в поддержку последнего полноформатного лонгплея «Delta Machine». «Берлин занимает особое место в сердцах DEPECHE MODE, — говорил режиссер Антон Корбин в своем заявлении. – Точно так же DEPECHE MODE всегда были важным гостем в столице Германии, и данный фильм пытается передать основные моменты концертов, а также особую связь с поклонниками через интервью».

Ранее мы писали о значении DEPECHE MODE в становлении металлистов.

Треклист «Angels & Ghosts»:
01. Shine
02. You Owe Me
03. Tempted
04. All of This and Nothing
05. One Thing
06. Don’t Cry
07. Lately
08. The Last Time
09. My Sun

Dave Gahan and Soulsavers, Angels & Ghosts

Напиши, что думаешь