Деймон Албарн отказался покинуть сцену после пятичасового сета

Выступление группы AFRICA EXPRESS во главе с Албарном закончилось вмешательством службы безопасности

Дэймон Албарн

Даже рок-звезды должны подчиняться правилам комендантского часа. Очередным напоминанием стало пятичасовое выступление фронтмена BLUR Деймона Албарна на фестивале Roskilde Festival в Дании, которое завершилось решительными действиями службы безопасности. Как сообщает Diffuser, Албарн появился на фестивале со своим сайд-проектом AFRICA EXPRESS и провел группу через экспансивный сет, включающий массу каверов, в том числе «Should I Stay or Should I Go» CLASH и «Baltimore» РЭНДИ НЬЮМАНА. Специальным гостем концерта стал товарищ Албарна по BLUR, гитарист Грэм Коксон.

Из ролика, представленного ниже, заметно, что толпа была полностью на стороне Албарна, который даже в четыре часа утра выглядел живчиком, когда служба безопасности поднялась на сцену, чтобы закончить шоу. Не желая так легко прощаться с аудиторией, певец сообщил о своем желании остаться, побудив зрителей кричать в его поддержку. К счастью, инцидента не произошло. Предполагая, что он в меньшинстве, а также памятуя об усталости после долгих часов пения, Албарн не слишком сопротивлялся, когда член службы безопасности поднял его и унес со сцены.

Напомним, что BLUR выпустили первый за 12 лет студийный альбом «The Magic Whip» 27 апреля 2015 года. Диск получил высокие оценки от критиков индустрии и занял 1-ую строчку в британском хит-параде UK Albums Chart.

Напиши, что думаешь