DEATH ANGEL выпустят восьмой альбом «The Evil Divide» в мае

Продюсированием занимался Джейсон Сьюкоф, работавший над двумя последними дисками коллектива из Сан-Франциско

DEATH ANGEL

Филиппино-американские трэш-металлисты из Сан-Франциско DEATH ANGEL огласили название и дату релиза долгожданного восьмого диска. Пластинка «The Evil Divide», которая последует за критическим блокбастером «The Dream Calls for Blood» (2013), выйдет на лейбле Nuclear Blast 27 мая.

Диск вновь записывался в студии AudioHammer (Сэнфорд, Флорида) с продюсером Джейсоном Сьюкофом (SIX FEET UNDER, DROWNING POOL, AUGUST BURNS RED), который приложил руку к двум последним релизам DEATH ANGEL, включая «Relentless Retribution» (2010). Мастеринг проводился в нью-йоркской обители Sterling Sound стараниями звукоинженера Теда Йенсена (GREEN DAY, EAGLES, MASTODON, BEHEMOTH). Известно, что среди песен на новом диске появятся «Father Of Lies» и «Lost».

Фронтмен DEATH ANGEL Марк Осегунда говорил в интервью SFWeekly.com о работе со Сьюкофом: «Мы в третий раз обратились к его услугам, и это действительно радует. На этот раз музыка и тексты, за исключением одной композиции, были написаны заранее. Эта единственная песня намеренно писалась в студии. Иногда во время записи создается потрясающая атмосфера, и в этом можно найти вдохновение».

«На альбоме присутствует агрессия двух последних пластинок, но наши навыки в качестве композиторов значительно выросли. Так и должны звучать DEATH ANGEL».

В июле 2015 года группа выпустила документальный фильм «A Thrashumentary», который снимался под руководством Томми Джонса (KATAKLYSM, SOILWORK, LAMB OF GOD, CARCASS, TESTAMENT) из студии Videohammer. Релиз также включал концертный альбом «The Bay Calls For Blood», записанный в родном для артистов Сан-Франциско.

DEATH ANGEL, The Evil Divide

Напиши, что думаешь