Дэвид Боуи написал заглавную тему для сериала «Last Panthers»

Трек станет первым оригинальным вкладом легендарного рокера за 20 лет в рамках телевизионного или кинопроекта

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи объявил во вторник, что он написал и записал оригинальную песню для грядущего шестисерийного шоу «The Last Panthers». Это будет первый за 20 лет трек, специально написанный вокалистом для телевидения или кино. Композиция прозвучит в начальных титрах сериала, посвященного преступной группировке «Розовые пантеры», которая специализировалась на ограблениях ювелирных магазинов. Премьера сериала состоится в ноябре этого года.

По словам Боуи, он решил написать трек после встречи со шведским режиссером и именитым клипмейкером Йоханом Ренком, который работал над эпизодами сериалов «Викинги», «Во все тяжкие» и «Ходячие мертвецы».

«Я искал икону своей юности, чтобы написать музыку для титров, но это просто подарок небес, — говорит Ренк в своем заявлении. – Его первый ответ был пунктуальным, занятным и возбуждающим любопытство. Кусочек музыки, который он нам представил, воплощал каждый аспект наших персонажей и сам сериал – темный, задумчивый, красивый и сентиментальный (в лучшем смысле этого слова). Мало-помалу этот человек вдохновлял и интриговал меня. Я был поражен его щедростью. До сих пор не могу поверить, что это случилось».

Последнее участие Боуи в телевизионных или кинопроектах относится к 1993 году, когда он записал альбом-саундтрек для одноименного сериала «The Buddha of Suburbia» и выпустил сингл «Real Cool World» для полнометражного мультфильма «Параллельный мир» (Cool World) про реальных людей и рисованных персонажей.

Сингл Боуи 1997 года «I’m Afraid of Americans» первоначально появился в саундтреке фильма «Шоугёрлз» (1995), прежде чем вышел в составе альбома «Earthling» (1997). Еще один трек, специально написанный и исполненный для мультфильма «Карапузы» (The Rugrats Movie, 1998), впоследствии был вырезан из саундтрека, а чуть позже перезаписан и выпущен под названием «Safe» в 2002 году.

В августе Дэвид Боуи объявил об участии в новом мюзикле «Губка Боб Квадратные Штаны» (SpongeBob SquarePants). Певец напишет трек совместно с американским бардом Джонатаном Колтоном, однако пока неясно, будет ли он исполнять новую композицию самостоятельно. Вдобавок британский рокер работает над другим мюзиклом под названием «Лазарь» (Lazarus), который базируется на фильме с участием Боуи «Человек, который упал на Землю» (The Man Who Fell to Earth).

Дэвид Боуи, The Last Panthers

Напиши, что думаешь