Дэймон Албарн готовит саундтрек и новый альбом GORILLAZ

Британский певец анонсировал «songs from wonder.land», а также засветился во французской студии звукозаписи

Дэймон Албарн

В прошлом году Дэймон Албарн написал музыку для проекта «wonder.land» — мюзикла по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». В этом месяце фанаты британского музыканта, наконец, смогут приобрести саундтрек под названием «songs from wonder.land», который выйдет 22 апреля на Parlophone. Вместе с анонсом фронтмен BLUR/GORILLAZ поделился тремя песнями («Who Are You», «Me», «Secrets»), а также двумя студийными клипами, которые демонстрируют, как участники проекта собирают воедино композиции «Fabulous» и «In Clover».

Мюзикл «wonder.land» дебютировал в Манчестере прошлым летом, после чего перебрался в Лондон и Париж. Сценарий и тексты песен были написаны Мойрой Буффини (Moira Buffini), тогда как постановкой шоу занимался режиссер Национального театра Великобритании Руфус Норрис (Rufus Norris).

Но это не единственные новости из лагеря Албарна. Ранее мы уже получили подтверждение о том, что новая музыка GORILLAZ выйдет до конца этого года, но недавно Джейми Хьюлетт, английский художник и создатель образа виртуальной группы, поделился очередными подробностями в Instagram, а именно студийными кадрами. Как утверждает один из поклонников GORILLAZ, фотографии были сделаны на прошлой неделе во время сессий во французской студии звукозаписи.

Напомним, что последний альбом команды «The Fall» датируется 2010 годом.

Между тем, BLUR выпустили «The Magic Whip» — первый альбом за 12 лет – в апреле 2015 года и ожидаемо покорили официальный хит-парад Великобритании.

Все материалы, упомянутые в новости, доступны ниже:

💣

Видео опубликовано hewll (@hewll)

Напиши, что думаешь