Дафф Маккаган и Крист Новоселич сыграли «Sweet Child O’ Mine»

Дуэт исполнил «аккордеонный инструментал» в рамках презентации новой книги Маккагана, «How to Be a Man»

17 мая Дафф Маккаган устроил релиз-пати в честь новой книги «How to Be a Man (And Other Illusions)» в сиэтлском театре Neptune Theatre, где обсудил свое творение с давним товарищем и басистом Кристом Новоселичем. В ходе мероприятия участники GUNS N’ ROSES и NIRVANA сыграли захватывающий инструментальный номер «Sweet Child O’ Mine». Маккаган играл на басу, Новоселич – на аккордеоне. На релиз-пати также присутствовал гитарист PEARL JAM Майк Маккриди.

Вторая книга Маккагана, вдохновленная 5-летним периодом работы в газете Seattle Weekly, вышла 12 мая в издательстве Da Capo Press. «Это что-то вроде путеводителя, который затрагивает все вещи, которые я узнал в жизни – как быть отцом, мужем и играть в рок-группе, — говорил ранее Маккаган. – Это что-то вроде городского путеводителя, но очень саркастичного. Так я вижу этот город. Здесь разные материалы и рассказы. Надеюсь, будет смешно».

В дополнение к новой книге Маккаган записал трехпесенный мини-альбом с таким же заголовком «How to Be a Man». В записи заглавного трека принимал участие бывший гитарист GUNS N’ ROSES Иззи Стрэдлин, лидер ALICE IN CHAINS Джерри Кантрелл и ударник STONE SOUR Рой Майорга.

Недавно Маккаган рассказывал в эфире шоу «Louder Than Hell» о переговорах с группой ALICE IN CHAINS на предмет написания биографии: «На прошлой неделе я разговаривал с Шоном Кинни [ударником ALICE IN CHAINS]. Мы долго говорили. Мол: «Если вы хотите, чтобы я это сделал, сейчас самое время, потому что я закончил свою книгу. Этим летом я могу приступить, а так как вы работаете над новой музыкой, можно выпустить альбом и следом выпустить книгу». Что-то подобное обсуждали. Я большой сторонник их творчества, так что мне кажется, будет история триумфа».

Напиши, что думаешь