CULTURE ABUSE поют о мертвых друзьях на альбоме «Peach»

Слушаем первый полноформатный альбом гаражных поп-панков из Сан-Франциско, который выйдет 8 апреля

CULTURE ABUSE

Однажды утром 4 июля в «Эхо-парке» Лос-Анджелеса, еще до того, как солнце выдавило тени с бесчисленных улиц, засаженных итальянскими кипарисами, на улице Альварадо случился пожар. Сэмми Уинстон побежал в здание, чтобы спасти своих соседей по комнате. Двадцать секунд спустя пятеро из них лежали на тротуаре, однако 40-летний Сэмми так и не вернулся. Он был поэтом и артистом, швейцаром местного клуба The Echo, а также музыкантом с любимой книгой под названием «Изгои» С. Э. Хинтон. Десять лет назад, в 400 милях к северу, Дэвид Келлинг увидел группу Уинстона ALL BETS OFF, игравшую в клубе Беркли 924 Gillman.

В феврале этого года собственная группа Келлинга CULTURE ABUSE провела шоу в Окленде, чтобы почтить память еще одного друга, Тима Бутчера, который скончался в том же году, что и Сэмми. Эти потери поразили всю разношерстную калифорнийскую панк-сцену, как будто они оказались на одной линии разлома.

Оба музыканта были одинаково любимы как за свое беззаботное умение выживать, так и за отчаянную продуктивность. Бутчер всегда выступал сразу в нескольких группах, включая две банды, основанные в Южной Корее.

CULTURE ABUSE хотели бы изменить обстоятельства, но, тем не менее, они готовы нести этот факел. Все еще базирующиеся в Сан-Франциско, они впитали гнилую романтику бытности артистом в невозможных обстоятельствах и согласились пожертвовать нормальной жизнью, чтобы продолжить дело своих павших героев.

В эту пятницу, 8 апреля, CULTURE ABUSE, которые описывают себя как «эдакую смесь гранжа, как бы панка и хардкора», выпустят свою первую полноформатную запись под названием «Peach». Принимая в расчет судьбу Сэмми и Тима, «главная тема альбома: Делай все, что угодно», рассказывает Келлинг: «Я писал песни о тревоге и депрессии. Всем это знакомо. Это связывает нас с Сэмми и Тимом. Просто делай все, что захочешь. Если вас интересует президентская кампания, занимайся этим. Если ты хочешь изучать гребаных лягушек – вперед! Кто знает, как много времени у нас осталось. Меня не волнуют деньги. Если я буду делать то, что хочу, я буду счастлив. Завтра мы на два месяца уедем в тур и будем просто играть музыку. Вот и все, что меня волнует».

Напиши, что думаешь