Члены сольной группы Слэша давно знали о воссоединении GUNS N’ ROSES

«Такая близость к историческому моменту в истории рок-н-ролла просто невероятна», - говорит бас-гитарист Тодд Кернс

Тодд Кернс

Тодд Кернс (Todd Kerns), басист сольной группы Слэша MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS, знал о планах «частичного воссоединения» классического состава GUNS N’ ROSES «уже довольно давно». Музыкант добавляет, что он «всецело поддерживает» желание гитариста отправится в это приключение.

GUNS N’ ROSES выпустили пресс-релиз во вторник, где подтверждалась информация о воссоединении Эксла Роуза со Слэшем и Даффом Маккаганом в рамках предстоящего фестиваля «Коачелла» (Coachella Music And Arts Festival). До сих пор нет информации касательно оригинального гитариста Иззи Стрэдлина и барабанщика Стивена Адлера, а также других участников группы, прошлых или действующих.

Фестиваль «Коачелла» состоится с 15-17 и с 22-24 апреля в клубе Empire Polo Club в городе Индио, штат Калифорния. GUNS N’ ROSES выступят 16 и 23 апреля.

В сообщении на своем официальном сайте toddkerns.com Кернс написал: «Сейчас все в курсе новостей, которые едва ли можно назвать неожиданными, однако это совершенно захватывающее событие. Бог свидетель, информация еще никогда не хранилась в секрете настолько бережно. Уже довольно давно мы, участники CONSPIRATORS, знали о перегруппировке одного из самых важных братств в истории музыки. Этого с трепетом ждали все, но никто не думал, что реально все организовать так тихо под самым нашим носом. Честно говоря, такая близость к историческому моменту в истории рок-н-ролла просто невероятна».

«Когда Майлз [Кеннеди] вернулся к новой главе ALTER BRIDGE, дверь к любого рода проектам оказалась открыта, и частичное воссоединение GUNS N’ ROSES является одним из самых захватывающих. Я, например, никогда не видел GUNS N’ ROSES вживую. Ни со Стивеном [Адлером], ни с Иззи [Стрэдлином], ни с Мэттом [Сорумом], ни с Гилби [Кларком], ни с другими ребятами, которые играли в 21-м веке. Я всегда был работающим музыкантом. Я постоянно гастролировал с подростковых лет. Я пропустил, наверное, каждый крупный концерт, потому что сам был на сцене. Добавьте к этому тот факт, что я рос в небольшом городке на полторы тысячи человек, и тогда вы поймете, что я практически никого не видел даже в детстве».

«Я пропустил AEROSMITH, Элиса Купера, THE RAMONES и, конечно, GUNS N’ ROSES. Как такое возможно? Я не видел в живых декорациях любимые группы, сделавшие меня таким, каким я являюсь сейчас».

«Теперь я знаю одного из этих ребят и надеюсь увидеть реформированных GUNS N’ ROSES. Альбом «Appetite For Destruction» врос в мою ДНК. Он изменил для меня практически все. Он изменил большую часть из нас, любителей рок-н-ролла».

«Как брат Слэша, я думаю, что для него наступает очень интересная и важная глава. Я поддерживаю его всем сердцем, но точно так же я поддержал бы его решение уйти из музыки и жить среди буддийских монахов в Непале, потому что мы друзья. Так поступают братья. На самом деле, не важно, как это повлияет на меня. Это событие больше, чем жизнь каждого из нас. Думаю, это великое путешествие для всех участников и большой подарок всему миру. Я принимаю этот дар с благодарностью».

«Как это повлияет на меня? Честно говоря, мы давно знали, что в 2016 году в лагере SLASH FEATURING MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS будет не много публичной деятельности. Мы все еще собираемся отправиться в студию в мае, чтобы записать [третий альбом] и вернуться с новой музыкой в 2017 году».

«Но в музыке, как и в жизни, все меняется. Лично я окунулся в пару проектов».

Поскольку сейчас все понятно, я могу лишь оглянуться назад и вспомнить грандиозные вещи, которые мы сделали с марта/апреля 2010 года. Я не испытываю ничего, кроме радости. Концертный альбом, еще две пластинки, два DVD-диска и туча поездок по всему миру. Едва ли я предполагал это, но через неделю после начала 2016 года мы добились этого и многого другого. Будущее несущественно по сравнению с тем, чего мы достигли. Я горжусь и смотрю в будущее с изумлением».

«А сейчас, добро пожаловать в Джунгли, братья и сестры!».

Последний [третий] сольник Слэша «World On Fire», записанный с MYLES KENNEDY & THE CONSPIRATORS, вышел в сентябре 2014 года.

Напиши, что думаешь