CLAYPOOL LENNON DELIRIUM и Майкл Джексон в новом видео

Шон Леннон и Лес Клейпул сняли необычный клип, вдохновленный Королем поп-музыки и его любимой шимпанзе

CLAYPOOL LENNON DELIRIUM

CLAYPOOL LENNON DELIRIUM решили отпраздновать выход своего нового альбома «Monolith of Phobos» выпуском странного видео на песню «Bubbles Burst», написанную Шоном Ленноном и рассказывающую о его совместном времяпрепровождении с Майклом Джексоном и любимой шимпанзе певца по кличке Бабблз в 80-х.

Сюрреалистичное видео, снятое Лесом Клейпулом, демонстрирует участников английской комик-группы THE MIGHTY BOOSH Майкла и Ноэля Филдинга в роли Короля поп-музыки и его любимого питомца. После жуткого черно-белого оупенинга ролик взрывается красочной пластелиновой анимацией во второй половине песни.

Несмотря на гротескное изображение Джексона и его отношений с Бабблзом, Леннон настаивает в интервью NPR, что сама песня «искренняя и безвредная».

«Думаю, даже если люди не поверят мне или разозлятся на изображение, будет важно сказать, что мои намерения очень искренние и безвредные. Я просто написал песню, — говорит он. – Я не пытаюсь скомпрометировать его. Я просто пытаюсь получить удовольствие и поговорить о странной ситуации художественным способом. Это как параллельное измерение; темная, комедийная реальность, которая подходит для песни, но не имеет отношения к нашей жизни. Это как отражение отражения».

«Детство закончилось, пузыри лопаются, — поет Леннон в припеве. – Мы не понимали, танцуя с Питером Пеном, каким будет итог, когда мы станем взрослыми».

«Я подумал, что это интересная метафора о том, что случилось с многими друзьями Майкла, которые были моего возраста. Мне казалось, что происходит что-то странное. Я до сих пор не знаю, что это было, — говорит Леннон о лирике. – Со мной никогда не приключалось ничего нелегального, но все это место для меня воспринимается как фантастическая страна Питера Пена. И это имеет смысл. Когда Бабблз стал слишком стар, от него следовало избавиться, потому что шимпанзе превращаются в разъяренных и опасных зверей с возрастом».

CLAYPOOL LENNON DELIRIUM откроют свой летний тур в поддержку «Monolith of Phobos» 4 июня в Орландо, штат Флорида. Как ни странно, Бабблз не в первый раз за последнее время становится катализатором новой работы. Сейчас в Голливуде обсуждается идея биографического фильма про звездную шимпанзе.

Напиши, что думаешь