CHILDREN OF BODOM’s Алекси Лайхо о вечеринках: «Нам уже не 25 лет»

«Похмелье получается таким яростно жестким; я больше не могу испытывать судьбу», - шутит фронтмен

CHILDREN OF BODOM

Голландский портал Lords Of Metal провел интервью с гитаристом/вокалистом CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо во время выставки Musikmesse, которая состоялась с 15 по 18 апреля во Франкфурте, Германия.

Lords Of Metal: Ваш концертный DVD продемонстрировал, как вы отрываетесь. Там было немало вечеринок…
Алекси Лайхо: Так было в старые добрые времена [смеется].

Lords Of Metal: С этим покончено?
Алекси Лайхо: Они случаются, но нам уже не по 25 лет. Все меняется. Нам все еще весело, но в былые дни было много сумасшествия, ребята.

Lords Of Metal: Вы стали мягче? Почему?
Алекси Лайхо: Когда вы становитесь старше, тело уже не может справиться с тем, что было в двадцать с копейками, знаешь. Похмелье получается таким яростно жестким, поэтому я больше не могу испытывать судьбу [смеется]. В середине тура я начал понимать, что не хочу больше выходить на сцену. Я всегда выполнял свою проклятую работу, но я не могу наслаждаться ей в должной мере. Так что когда происходило что-то подобное, я просто чувствовал себя чертовски плохо. Мне нужно было слегка ослабить веселье и больше заботиться о себе, чтобы чувствовать себя на 110% во время выступлений. Это то, чем я занимаюсь. Это моя работа. Это моя жизнь. Так что я не могу себе позволить все это, в частности, алкоголь и прочее.

Lords Of Metal: Совсем?
Алекси Лайхо: Практически. Я могу выпить пару бутылок пива, не больше.

Lords Of Metal: И вы держитесь? Нет желания продолжать?
Алекси Лайхо: Нет, нет, нет. Ни за что. Сначала это было немного странно. Первый тур, который я решил сделать без выпивки, получился странным. Я всегда был одним из самых сумасшедших в туре, а тут я вдруг не являюсь часть этого. Но после пары таких трезвых туров пришло осознание, что мне это нравится. Так гораздо веселее играть на сцене. Перед выходом на сцену больше не нужно выблевывать свои мозги или догоняться шотами виски, чтобы дойти до нужной кондиции. Я никогда не напивался до шоу, просто держал себя на нужном уровне. Для меня это работало. Я всегда был дорожной собакой, и навсегда ей останусь. Неважно, могу я пить или нет».

Читайте полную версию интервью на сайте Lords Of Metal.

Напиши, что думаешь