Чед Грей не знает, будут ли Mudvayne снова работать вместе

«Mudvayne сейчас больше, чем когда бы то ни было. Люди всегда хотят получить то, что им недоступно», - говорит певец

В новом интервью для портала Songfacts вокалист Hellyeah Чед Грей рассказал о состоянии дел в группе Mudvayne, солистом которой он также является. Напомним, что последний одноименный студийник Mudvayne вышел в декабре 2009 года.


«Я не знаю, что будет с прежним составом, — объясняет Чед. – Ребята могут что-то сообразить вместе. Мы говорили некоторое время назад, но наши отношения с Грегом (Триббеттом, гитаристом Mudvayne, который оставил Hellyeah в 2013 году) развалились. А ведь у нас были едва ли не самые прочные отношения в группе. Хотя у меня еще есть связь с Мэттом (Макдоноу, барабаны), мы с ним временами перекидываемся парой слов. В общем, лично я хотел бы сделать что-нибудь с Mudvayne, но только если все раны будут зализаны».

«Здесь много моментов, которые нас разлучили, — продолжает Грей. – Может, Mudvayne были мучениками для людей, которые перестали поддерживать записи. Вы продаете 159.000 записей на первой неделе, а на следующем альбоме говорите: «Черт, да насрать». Может, это что-то на подсознательном уровне… Мне кажется, Mudvayne сейчас больше, чем когда бы то ни было. Слушатели всегда хотят получить то, что им недоступно».

В более раннем интервью для журнала Revolver Чед обсуждал уход Грега из Hellyeah. «Он всегда был моей правой рукой. Когда все полетело к чертям, я потерял очень хорошего друга. Я очень боялся, испытывал смешанные чувства. Я был не уверен, что смогу когда-нибудь работать без него», — говорил певец.

На прямой вопрос журналиста: «Завершился ли путь Mudvayne?» — Чед ответил:
«Я не готов ставить надгробный камень».

Еще в марте 2014 года Mudvayne опубликовали на своей странице на Facebook опровержение мнениям, что группа распалась: «Mudvayne находятся на паузе. Каждый из участников группы занят своей музыкой, которая на данный момент соответствует их стремлениям. Это ни в коей мере не проявление неуважения к нашим поклонникам. Мы любим своих фанатов, и выпустим желаемый альбом, когда придет время. Пока стоит запастись терпением».


Напиши, что думаешь