CAR SEAT HEADREST задерживают дыхание в песне «Fill In The Blank»

Американские инди-рокеры во главе с фронтменом Уиллом Толедо выпустят очередной альбом «Teens Of Denial»

CAR SEAT HEADREST

CAR SEAT HEADREST уже стали национальным достоянием до того, как Matador Records подписали с ними контракт в конце прошлого года; просто об этом никто не знал, если не считать фанатичных «серферов» Bandcamp и ревностных поклонников лоу-файной гитарной музыки. Но убийственная компиляция «Teens Of Style» (2015) открыла блеск Уилла Толедо (Will Toledo) гораздо более широкой аудитории, показав умение автора песен создавать, казалось бы, рок-н-ролльные звуки, недоступные прочим артистам.

В феврале CAR SEAT HEADREST представили новый трек «Vincent», который поднимал ставки и должен был подогреть интерес к очередной пластинке «Teens Of Denial».

Рискуя превратиться в аналог THE STROKES, GUIDED BY VOICES, SPOON, PAVEMENT, OKKERVIL RIVER, THE FIERY FURNACES и тонны других героев инди-рока, CAR SEAT HEADREST, тем не менее, впитали каждое из этих влияний и зазвучали как один претенциозный независимый монстр. Хуки, риффы, ритмы и памятные моменты – на альбоме есть все, что должна поставлять толковая рок-команда. Конечно, описание может показаться слишком гиперболичным, но если вы поймаете волну и последуете за каждым вдохновенным риффом и лирической мыслью, эмоции будут похожими.

«Teens Of Denial» с самого начала представляет собой дозу интеллектуального адреналина, и этим началом является «Fill In The Blank» — гитарная «стоп-старт» открывашка, которая недавно появилась в сети. Трек начинается с памятной лирики: «Я так болен/ Заполни пробелы» — и сохраняет мелодическую бодрость, пока Толедо кричит о том, как затаить дыхание и увернуться от снарядов, летящих из толпы.

Альбом «Teens Of Denial» выйдет 20 мая на лейбле Matador Records.

CAR SEAT HEADREST, Teens Of Denial

Напиши, что думаешь