Мемуары вокалиста IRON MAIDEN будут опубликованы в 2017 году

«Во время гастролей в 2016 году у меня будет достаточно времени, чтобы поработать над книгой», - говорит Брюс Дикинсон

IRON MAIDEN, Брюс Дикинсон

Издательства HarperNonFiction и Dey Street опубликуют мемуары вокалиста IRON MAIDEN Брюса Дикинсона осенью 2017 года. Книга будет доступна в твердой обложке, а также в электронном и аудио-вариантах. Релиз в мягкой обложки состоится в 2018 году. «Будет приятно написать книгу о своем опыте. Кажется, сейчас подходящее время, чтобы сделать это, — говорит Дикинсон. – Во время гастролей в следующем году у меня будет достаточно времени, чтобы поработать над книгой. Я уверен, что полеты на [Boeing] 747 во время гастролей добавят сказке пару необычных финтов!».

Брюса можно назвать действительно разносторонней личностью. Помимо участия в одной их самых уважаемых команд тяжелой музыки он является квалифицированным пилотом, авиационным предпринимателем и оратором, а также высококлассным фехтовальщиком, опытным писателем, сценаристом и радиоведущим. Его книга обещает уникальный рассказ о тридцатилетней карьере в составе IRON MAIDEN, сольных подвигах и прекрасных ситуациях, в которых он оказывался на протяжении жизни. Наверняка, определенная доля мемуаров будет посвящена борьбе с раком.

В настоящее время певец готовится к масштабному мировому турне IRON MAIDEN, которое стартует в следующем году. Группа будет выступать в поддержку последнего студийного альбома «The Book Of Souls», который дебютировал на 1-ых строчках хит-парадов в 40 странах по всему миру. Для перемещений британские рокеры будут использовать фирменный Boeing 747 (Ed Force One), который помимо команды будет нести экипаж и оборудование на протяжении 55.000 миль для концертов в 35 странах.

Директор издательства HarperNonFiction Джек Фогг (Jack Fogg) сейчас обсуждает международные права на книгу с Эдрианом Сингтоном (Adrian Sington) из Kruger Cowne, Дэйвом Даниэлем (Dave Daniel) из Celebrity Speakers и управляющей компанией IRON MAIDEN Phantom Music Management. Труд будет опубликован совместно с Денис Освальд (Denise Oswald), старшим редактором Dey Street в HarperCollins U.S.. «Таких людей больше нет. Больше нет ни одной рок-звезды, которая умеет летать на 747 или фехтовать на международном уровне, — говорит Фогг. – Он уникален; привлекательный, забавный, теплый, жертвенный – по-британски эксцентричный в лучшем смысле этого слова. Его книга станет выдающейся, и я очень рад, что именно мы опубликуем ее и будем с ним работать».

«Брюс Дикинсон может в буквальном смысле оказаться самым интересным человеком в мире, — продолжает Освальд. – Это настоящий человек эпохи Возрождения и один из величайших певцов всех времен. Его мемуары, как и его творчество, обязательно установят новый золотой стандарт, и мы рады работать вместе».

Напиши, что думаешь