Брайан Уэлч обещает позабытую тяжесть на новом альбоме KORN

«Мы приступили к написанию песен несколько недель назад, но у нас уже куча идей», - рассказывает гитарист

Брайан Уэлч

Джек Антонио (Jack Antonio) провел интервью с гитаристом KORN Брайаном «Head» Уэлчем в новом эпизоде радиошоу «Do You Know Jack?» (18 июля), где расспросил о работе над новым альбомом, который последует за диском «The Paradigm Shift» (2013).

«Мы приступили к написанию песен несколько недель назад, и у нас уже куча идей. Получается довольно быстро. Материал достаточно тяжелый. Мы действительно довольны процессом. Мы просто хотим, чтобы все были счастливы. Мы хотим, чтобы каждый из нас улыбался к концу работы. Поэтому мы готовы рассматривать новые вещи. В целом мы планируем вернуться с более тяжелой записью. Я думаю, от KORN такого не слышали уже очень давно. Одна лишь начальная стадия [процесса написания песен] для меня является доказательством. Я воодушевлен».

По словам гитариста, исполнение одноименного дебютного лонгплея KORN (1994) на последних концертах, а также совместный тур со SLIPKNOT повлияли на утяжеление нового материала. «Думаю, совместный прошлогодний тур со SLIPKNOT помог. Мы видели толпы людей, видели, как [вокалист KORN] Джонатан [Дэвис] заводил их буквально на каждой арене, где мы выступали. Наверное, это напомнило каждому из нас, чем KORN были изначально. Делать какие-то неожиданные вещи здорово, но, знаете, я думаю, что это путешествие привело нас обратно к более тяжелым корням и материалу того времени. Кто знает, что случится со следующим альбомом».

Вдобавок Брайан Уэлч рассказал о своей четвертой книге «With My Eyes Wide Open», которая ориентировочно выйдет в мае 2016 года. «Знаете, это действительно забавная и очень глубокая книга. Первая половина кажется довольно смешной, а затем мы начинаем докапываться до каких-то вещей. Это рассказ о туманных годах, когда я оставил KORN и пережил довольно сумасшедшие и глупые времена. Это время было наполнено забавными моментами вроде воспитания дочери, а потом случилось все остальное, включая воссоединение KORN. Я едва не потерял свою дочь из-за членовредительства и суицидальных мыслей. Теперь с ней все хорошо, но между нами осталась дистанция. Это сырая и настоящая книга. Черт, моя жизнь такая интенсивная. Знаете, мне кажется, хорошо, что я написал об этом».

Уэлч покинул KORN в 2005 году, избавился от наркотической зависимости и принял христианство, потому что, будучи отцом-одиночкой, не хотел, чтобы его дочь стала свидетелем рок-н-ролльного образа жизни. Он занимался сольной карьерой в течение нескольких лет, прежде чем появился в составе KORN на одном из фестивалей в 2012 году. Окончательное воссоединение состоялось в 2013 году, когда группа записала с Уэлчем первый за 10-летие альбом «The Paradigm Shift».

Напиши, что думаешь