Новая биография Бона Скотта «Live Wire» выйдет в октябре

Книга, написанная тремя близкими друзьями фронтмена AC/DC, предлагает взглянуть на прежде неизвестного Бона

Бон Скотт

Австралийское издательство Allen & Unwin назначило дату релиза новой книги под названием «Live Wire» авторства Мэри Рентшоу (Mary Renshaw), Джона Д’Арси (John D’Arcy) и Гэбби Д’Арси (Gabby D’Arcy) на 14 октября.

Мир знает Бона Скотта в качестве дикого рокера, фронтмена AC/DC, который трагически скончался от отравления алкоголем за секунду до того, как группа поднялась на вершины музыкального Олимпа. Книга Live Wire» предлагает взглянуть на прежде неизвестную сторону музыканта. Глубоко личный и откровенный портрет позволит узнать, каково было дружить, жить и гастролировать с Боном, а также быть частью сплоченного мира одной из самых великих команд на планете.

Секс, наркотики и рок-н-ролл всегда окружали Бона, но «Live Wire» также демонстрирует юмор, интеллект и человеческое тепло вокалиста. История Бона, рассказанная тремя близкими для него людьми, начинается с ранних дней THE VALENTINES и заканчивается первым успехом AC/DC.

Джон Д’Арси был гастрольным техником и приятелем Бона наряду со своей супругой Гэбби Д’Арси, тогда как Мэри Реншоу являлась родственной душой и компаньонкой солиста, как говорил бывший басист AC/DC Марк Эванс.

Биография авторов

Дорожный техник:
Джон Д’Арси – это легендарный австралийский техник, хотя никто, кроме мамы и полиции, никогда не называл его «Джоном». Для австралийского музыкального сообщества он был просто Дарси или Дарс. Появившись в качестве роуди в первой команде Скотта THE VALENTINES, Дарси работал с массой австралийских артистов, включая HEALING FORCE, а также помогал британскому певцу Лео Сейеру во время его первого тура по Австралии. Фронтмен рок-группы THE MASTERS APPRENTICE Джим Кияс признавал, что Дарси присутствовал «при зарождении легенды с косяком в одной руке и гаечным ключом в другой, и был готов к очередному великому вечеру».

Поклонница:
Гэбби Д’Арси было всего 14 лет, когда она встретила THE VALENTINES. Два года спустя она начала встречаться с техником группы Дарси. По прошествии 45 лет они все еще вместе. Это одни из самых замечательных отношений в мире рок-н-ролла. Вдобавок Гэбби и Дарс являются гордыми родителями Ребекки и Мэтта. Последний играет за ударной установкой в группе RIVAL FIRE во главе с вокалистом Робом Фарнэмом (Rob Farnham).

Родственная душа:
Мэри Реншоу – модельер из Мельбурна. Она была подротском, когда встретила Бона Скотта на концерте в 1967 году. Бон восхитился бусами Мэри и попросил сделать парочку для него. С этого дня они подружились.

Больше информации можно найти на сайте allenandunwin.com.

BON SCOTT, Live Wire

Напиши, что думаешь