BLUR готовят документальный фильм «New World Towers»

Лента будет посвящена сессиям звукозаписи, которые породили альбом «The Magic Whip», а также концерту в Гайд-Парке

BLUR, Дэймон Албарн

Неожиданный реюнион-альбом BLUR «The Magic Whip» окажется в центре внимания в предстоящем документальном фильме под названием «New World Towers». Лента, названная в честь песни Дэймона Албарна и компании с первого за 16 лет лонгплея, будет сосредоточена на трех ключевых событиях новейшей истории брит-поп-коллектива: Непредвиденной сессии звукозаписи в Гонконге, которая привела к альбому «The Magic Whip», триумфальном возвращении BLUR в лондонский «Гайд-Парк» и повторном визите в Гонконг для презентации камбэк-альбома.

Документальный фильм покажут в кинотеатрах Великобритании 2 декабря, однако дата международного релиза пока не объявлена. «New World Towers» станет уже вторым полнометражным фильмом, посвященным группе: В 2010 году, сразу же после реюнион-тура, BLUR выпустили ленту «No Distance Left to Run», отражающую историю команды через невиданные архивные материалы и концертные кадры.

Недавно журнал Rolling Stone побеседовал с Албарном о новой пластинке BLUR, грядущем шоу в нью-йоркском «Мэдисон-Сквер-Гарден», неожиданном появлении в Dismaland, мюзикле по мотивам «Алисы в стране чудес» и следующей пластинке GORILLAZ. «Пока что материал очень быстрый и энергичный, — сказал певец в адрес продолжения «The Fall» (2011). – Я застрял с фортепиано где-то на Бродвее в последние годы. Мне хочется отправиться в полностью противоположном направлении».

Восьмой студийный альбом BLUR «The Magic Whip» вышел в апреле 2015 года.

Напиши, что думаешь