BLOODIEST: Слушаем новые песни «Suffer» и «Mesmerize»

Эклектичные металлисты из Чикаго выпустят второй одноименный альбом «Bloodiest» в январе 2016 года на лейбле Relapse

BLOODIEST

В городе, насыщенном инновационной тяжелой музыкой, чикагские рокеры BLOODIEST предлагают эклектичную звуковую палитру, которая несет в себе одновременно штампы родных мест и новые музыкальные ландшафты. Сформированная в конце нулевых как сборище друзей и ветеранов сцены (в том числе бывших и действующих членов YAKUZA, 90 DAY MEN, ATOMBOMBPOCKETKNIFE и FOLLOWS), группа выпустила дебютный полноформатник «Descent» в 2011 году, став одним из главных представителей городского музыкального сообщества благодаря сочетанию андерграундного рока, авангарда, классики, неофолка, нойза и метала.

И хотя коллектив претерпел определенные изменения за минувшие годы, BLOODIEST стали сильнее, чем когда-либо, устаканившись в форме сикстета, куда входит вокалист Брюс Ламонт (Bruce Lamont), гитаристы Тони Лаззара (Tony Lazzara) и Эрик Чалефф (Eric Chaleff), а также басист Колин ДеКайпер (Colin DeKuiper), пианистка/клавишница Нандини Хаунд (Nandini Khaund) и ударник Кейси Кей (Cayce Key).

Сейчас группа готова продемонстрировать свои навыки с одноименной пластинкой «Bloodiest», которая выйдет 15 января 2016 года на лейбле Relapse Records.

Спродюсированная Сэнфордом Паркером (Sanford Parker; TWILIGHT, VOÏVOD, LEVIATHAN) и гитаристом BLOODIEST Тони Лаззара, запись уходит от мутных экспериментов «Descent» в сторону более жесткого, целенаправленного и мрачного видения, охватывающего целый спектр эмоций от горя до наслаждения.

Треклист «Bloodiest»:
01. Mesmerize
02. The Widow
03. Condition
04. Broken Teeth
05. Mind Overlaps
06. He is Disease
07. Separation
08. Suffer

Оценить материал предлагается с вводного и финального треков: «Mesmerize» и «Suffer» соответственно. Больше подробностей на сайте Relapse Records.

BLOODIEST, eponymous album

Напиши, что думаешь