BLACK SABBATH’s Билл Уорд открыл арт-коллекцию «Absence Of Corners»

Коллекция из 15 работ на основе ударных выступлений Билла будет выставляться в Лос-Анджелесе до 29 августа

Билл Уорд

Барабанщик BLACK SABBATH Билл Уорд выставил коллекцию «Absence Of Corners» из 15 абстрактных работ в художественной галерее Fathom на Западном Побережье. Все элементы создавались на основе ударных выступлений Билла. Видеоотчет с мероприятия, включая краткое интервью с Уордом, можно найти ниже.

Выставка открылась 15 августа с обсуждения двух работ Уорда, где он подробно рассказал о событиях, связанных с тем или иным рисунком.

Разрабатывавшаяся в течение года, коллекция «Absence Of Corners» является результатом сложного мультидисциплинированного подхода к созданию искусства, сочетающего высококачественные цифровые технологии со старейшим из известных музыкальных инструментов.

Работая в Лос-Анджелесе с командой SceneFour, Уорд использовал сложную формулу для создания визуальной коллекции. Все начиналось с массива барабанных палочек и других ритмических аксессуаров, излучающих свет. Захваченные ритмы впоследствии изучались и развивались в абстрактное искусство. Затем каждый элемент ограниченной коллекции был пронумерован и подписан Уордом.

Арт-компания SceneFour специализируется на создании визуального искусства. Ранее они сотрудничали с Чаком Ди, Бутси Коллинзом, Пейдж Хэмилтон и RZA. Коллекция Уорда является крупнейшей в активе SceneFour на сегодняшний день.

«Работая над новыми идеями, я руководствуюсь внешними факторами или формой, — объяснял ранее Уорд. – Я с раннего дества играл на барабанах, отталкиваясь от визуальной составляющей и звучания. Когда я пишу музыку, в голове всегда присутствует образ или цвет моего творения. Я в восторге от захваченной экспрессии. Все это пришло из моей головы и от сердца. Видеть это на холсте непередаваемо».

«Если говорить с позиции галереи – нас волнует история, — добавляет основатель Fathom Френсис Койро. – Даже если искусствоведы забывают об этом сказать, большое искусство происходит из великой истории. Честно говоря, Билл Уорд отличный рассказчик. Это легко можно почувствовать, если встретиться с Биллом и услышать его слова. Все это связывает его музыку, жизнь и искусство. Это экстраординарно».

Выставка «Absence Of Corners» будет находиться в галерее Fathom до 29 августа. Коллекцию можно увидеть на сайте галереи fathom.gallery.

Напиши, что думаешь