BLACK SABBATH написали «кучу» риффов для отмененного диска

«Гизер [Батлер] не слишком горит желанием записывать новый альбом», - говорит гитарист Тони Айомми

BLACK SABBATH, Тони Айомми

Гитарист BLACK SABBATH Тони Айомми говорит, что группа очень плодотворно писала материал, прежде чем было принято решение не выпускать продолжение «13».

«Я написал много риффов, — рассказывает Айомми в интервью Q (через Rolling Stone). – Я написал целую кучу материала для следующего альбома, и мы втречались в Лос-Анджелесе, но остальные… к примеру, Гизер [Батлер, басист] не слишком хочет выпускать новый альбом». Новость об этом пришла еще в прошлом месяце, когда группа отказалась записывать новый студийный лонгплей для лейбла Universal.

В свежем интервью гитарист объясняет такое решение. «Куда двигаться дальше, когда вы записали альбом номер один [речь о хит-парадах]? – говорит Тони Айомми. – Для последнего лонгплея мы записали 16 треков [но выпустили только 12], поэтому что-нибудь по-прежнему может выйти. Мы пока не решили этот вопрос».

Когда гитариста спросили, планирует ли он завязать с выступлениями, Айомми ответил отказом: «Гастроли, на самом деле [очень жесткие]. Я хотел бы сделать что-нибудь с ребятами. Но как бы ни было, я буду чем-нибудь заниматься».

В сентябре прошлого года Оззи Осборн говорил Metal Hammer, что группа задумывается о возвращении в студию. По его словам, лучше приступить «раньше, чем позже» — все упиралось только в лечение Айомми, который боролся с лимфомой.

«Я не знаю, будем ли мы писать в Англии или Лос-Анджелесе, но я готов полететь на гребаную Луну, если придется», — сказал Осборн.

Теперь вместо нового альбома BLACK SABBATH решили сделать упор на окончательном, как было заявлено, туре под названием «The End», первый этап которого стартует в Омахе 20 января и завершится в конце февраля в Нью-Йорке.

Среди других новостей: В конце прошлого месяца Закк Уайлд, а также члены PENTAGRAM, ALICE IN CHAINS, SCORPION CHILD и других команд записали трибьют-альбом под названием «Sweet Leaf — A Stoner Rock Salute To Black Sabbath». Прослушать двухдисковый сборник в полном объеме можно по этой ссылке.

BLACK SABBATH, The End

Напиши, что думаешь