BLACK COUNTRY COMMUNION вернутся в следующем году

Гленн Хьюз, Джейсон Бонэм и музыкальный продюсер Кевин Ширли подтвердили воссоединение супергруппы

BLACK COUNTRY COMMUNION

Супергруппы сейчас в цене. Вот и участники американо-британской команды BLACK COUNTRY COMMUNION, куда с 2009 по 2012 год входили Джо Бонамасса, Гленн Хьюз (DEEP PURPLE, TRAPEZE), барабанщик Джейсон Бонэм (LED ZEPPELIN, FOREIGNER) и клавишник Дерек Шеринян (DREAM THEATER, ALICE COOPER, BILLY IDOL), похоже, сумели уладить разногласия. Недавно продюсер Кевин Ширли, работавший над тремя студийными релизами группы и концертным альбомом «Live Over Europe», написал на Facebook: «Мы запаслись новыми топливными баками и готовим ракеты к старту в 2017 году. Кому еще одну порцию BLACK COUNTRY COMMUNION!?».

Бонэм на своей странице выложил фотографию BCC и добавил: «2017 год!!!».

Ранее Хьюз тоже намекал на возможное воссоединение: «Ребята… Цитирую слова Джо, которые услышал утром: «Может, пришло время вернуться…». В отдельном сообщении он добавил: «Готовимся перезапустить космический корабль BCC в 2017 году».

Напомним, что BLACK COUNTRY COMMUNION дебютировали в 2010 году с пластинкой «Black Country», за которой последовали альбомы «2» (2011) и «Afterglow» (2012).

Тем не менее, к 2012 году напряжение между Хьюзом и Бонамассой достигло предела и группа объявила о расформировании. Сам Хьюз отвергал любую вражду с товарищем: «Между нами никогда не было ссор – мы никогда и слова плохого друг другу не сказали. Проблема BLACK COUNTRY COMMUNION заключается в том, что мы хотели продолжать, но у Джо удивительная сольная карьера – совершенно потрясающая. Ничто не способно отвлечь Джо от его сольной карьеры, и я думаю, это прекрасно».

Напиши, что думаешь