Смотрим, как Бет Харт и Джефф Бек исполняют «Tell Her You Belong To Me»

Музыканты объединились с оркестром JOOLS HOLLAND & HIS RHYTHM & BLUES ORCHESTRA на новогоднем шоу BBC Two

Бет Харт

Если вы пропустили выступление Бет Харт с Джеффом Беком и оркестром JOOLS HOLLAND & HIS RHYTHM & BLUES ORCHESTRA, которое состоялось в рамках ежегодного предновогоднего шоу Jools’ Annual Hootenanny на канале BBC Two, услышать композицию «Tell Her You Belong To Me» можно в конце поста.

Прошлый год выдался продуктивным для обоих музыкантов. Расставшись с давним продюсером Кевином Ширли, базирующаяся в Лос-Анджелесе Бет Харт сработалась с Робом Матесом и Майклом Стивенсом, которые помогли ей отойти от фирменного «грязного и низкого» блюза к глубоким соул-корням на пластинке «Better Than Home». Несмотря на жесткий грув окрывашки «Might as Well Smile», большая часть альбома звучала величественно и интроспективно, напоминая ранние записи Элтона Джона. Этот кинематографический ландшафт стал отличным фоном для сырых и нервных вокалов Харт, полных эмоциональной непосредственности.

Официальный релиз «Better Than Home» состоялся а апреле 2015 года на лейбле Mascot Label Group. Чуть позже Бет засветилась в документальной ленте «Unity».

Джефф Бек в прошлом году отметился концертным лонгплеем «Live+», который записывался во время американского тура в августе 2014 года.

Напиши, что думаешь