Джефф Бек анонсировал «альбом-заявление» «Loud Hailer»

Этим летом гитарист также отправится на гастроли с Бадди Гаем и выпустит новую книгу под названием «Beck01»

Джефф Бек

Джефф Бек выпустит свой первый альбом за шесть лет – «Loud Hailer», названный в честь непопулярного названия мегафона – осенью этого года.

Запись содержит 11 треков, которые охватывают фанк, электронную музыку, соул, блюз и акцентированные на вокал композиции. Официальный релиз «Loud Hailer» в цифровом виде, а также на CD и виниле состоится 15 июля.

«Я хотел сделать заявление о некоторых не слишком приятных вещах, которые происходят в современном мире, — говорит Бек в заявлении. – Мне нравится идея митинга, где с помощью громкого устройства можно выкрикнуть свою точку зрения».

Ранее гитарист говорил Rolling Stone, что с новым альбомом он пытается покончить с прошлым «гитарного ботаника»; именно поэтому он решил добавить новую кровь, а именно певицу Рози Боунс (Rosie Bones) и гитаристку Кармен Ванденберг (Carmen Vandenberg) из лондонской группы BONES, которые на равных принимали участие в написании песен. Бек встретил их на вечеринке по случаю дня рождения QUEEN’s Роджера Тейлора, а увидев вживую, решил с их помощью пересмотреть свой звук.

«Я подумал: «Если не изменить курс прямо сейчас, я застряну в этом мире Guitar World и уже никогда из него не выберусь», — говорил Бек во время предпрослушивания лонгплея. – Я могу появиться хоть на 400 обложках, но ничего не изменится».

Вслед за релизом артист отправится на гастроли с Бадди Гаем. Он также сыграет специальный концерт на сцене Hollywood Bowl 10 августа в честь 50-летия своей карьеры (гости пока не объявлены, но известно, что шоу будет включать оркестр).

В этом году он также выпустит свою первую официальную книгу «Beck01», которая сосредоточится на двух одержимостях Бека: рок-н-ролле и спортивных машинах. Гитарист MAHAVISHNU ORCHESTRA и SHAKTI Джон Маклафлин написал предисловие, которое начинается так: «Джефф Бек – мой самый любимый гитарист, и что же мне говорить после этого?». Книга, включающая более 400 неиздававшихся фотографий, будет доступна в кожаном и алюминиевом переплете с подписью самого автора.

Треклист «Loud Hailer»:
01. The Revolution Will Be Televised
02. Live in the Dark
03. Pull It
04. Thugs Club
05. Scared for the Children
06. Right Now
07. Shame
08. Edna
09. The Ballad of the Jersey Wives
10. O.I.L.
11. Shrine

Jeff Beck, Loud Hailer

Напиши, что думаешь