AVENGED SEVENFOLD завербовали ударника Брукса Вакермана

Как сообщалось ранее, группа работала с бывшим барабанщиком BAD RELIGION в течение года после ухода Эрина Элахая

Брукс Вакерман

AVENGED SEVENFOLD завербовали Брукса Вакермана (BAD RELIGION, INFECTIOUS GROOVES) в качестве нового барабанщика. Как и было обещано пару дней назад, новость пришла во время подкаста «Talk Is Jericho», который ведет вокалист FOZZY и профессиональный рестлер Крис Джерико.

«Если честно, имя Брукса всегда было на слуху, — говорит фронтмен М. Шэдоус. – Это имя звучало, когда Джимми [оригинальный ударник Джеймс «The Rev» Салливан] скончался, и мы решали, кто запишет «Nightmare» [2010]. Нам казалось, что Майк [портной, экс-DREAM THEATER] был правильным выбором, и мы все еще так думаем. Майк просто взорвал альбом. Он был великолепен. Но в те времена наш тур-менеджер предлагал Брукса. Тогда он был занят в составе BAD RELIGION… Многие воспринимали его иначе, потому что в тот момент он был скорее панковым барабанщиком».

Как сообщалось ранее, AVENGED SEVENFOLD работали с новым ударником в течение года после ухода Эрина Элахая. И хотя Эрин попрощался с товарищами довольно давно, об этом было объявлено только в июле.

«Становилось все сложнее, и не только в плане гастролей, но и в плане написания песен и остальных стремлений команды. Мы просто кучка парней с разными влияниями. Нам нужен был человек, который может сказать: «Да, на меня это тоже повлияло. Я понимаю, почему мы движемся в этом направлении». Все случилось после прошлогоднего фестиваля Mayhem Festival, когда мы решили внести изменения. Мол: «Мы можем двигаться в том же темпе, и все будет отлично, или мы можем ускориться, чтобы стать самой крутой группой на свете». Мы хотим доминировать. Тогда я решил поговорить с Бруксом и посмотреть, что у него происходит. Джимми ушел, и никто не пытается его заменить. Ты просто пытаешься перестроиться, создать новую группу, новую ментальность. Одним из вариантов был следующий: «Давайте позовем Брукса и посмотрим, что он делает». Мы не собирались прослушивать ребят, мы были серьезно настроены. Типа: «Если Брукс готов, мы хотим этого».

Вакерман добавляет в подкасте «Talk Is Jericho»: «Я был фанатом группы в течение десяти лет, поэтому восторгу не было предела, когда Мэтт позвонил мне в прошлом году. Я горжусь работой в BAD RELIGION, но мне нужно было что-то новое».

Эрин Элахай занимал должность ударника AVENGED SEVENFOLD в течение четырех лет, сыграв на альбоме «Hail To The King». Объявляя об увольнении, группа поблагодарила его за «позитивную энергию», но добавила, что должна двигаться в другом направлении.

Сейчас AVENGED SEVENFOLD работают над материалом для седьмого студийного альбома, однако прочих подробностей пока нет.

Напиши, что думаешь