AVENGED SEVENFOLD расстались с ударником Эрином Элахаем

«В творческом плане мы пришли к выводу, что хотим двигаться в другом направлении», - говорят участники коллектива

Эрин Элахай

Американские хэви-металлисты AVENGED SEVENFOLD расстались с барабанщиком Эрином Элахаем (Arin IIejay), который выступал в группе с 2011 года. Музыканты выпустили следующее заявление на странице Facebook: «Мы хотим сообщить, что группа продолжит движение без Эрина Элахая в должности барабанщика».

«В течение последних четырех лет Эрин не принес ничего, кроме позитивной энергии и зубодробительной техники. Мы всегда будем благодарны ему за вклад в развитие группы и помощь в преодолении очень темных времен. В творческом плане мы пришли к выводу, что хотим двигаться в другом направлении. Сейчас мы не можем сказать больше, но группа с радостью смотрит в будущее и с нетерпением ждет шанса поделиться новыми планами с самыми лучшими поклонниками на свете. Как всегда, мы ценим вашу неизменную поддержку и понимание».

Элахай, бывший ударник CONFIDE, присоединился к AVENGED SEVENFOLD в начале 2011 года, заменив на посту Джеймса «The Rev» Салливана, который скончался в декабре 2009 года. Эрин участвовал в записи шестого студийного альбома «Hail To The King» (2013), который разошелся тиражом в 159.000 копий на первой неделе после релиза, позволив калифорнийским рокерам второй раз подряд дебютировать на 1-ой строчке хит-парада Billboard 200 (вслед за альбомом 2010’s «Nightmare»).

Ранее гитарист AVENGED SEVENFOLD Синистер Гейтс рассказывал в интервью MusicRadar.com о дебюте Элахая: «Он блистательно отработал, отыскал свой звук, эмоции и мощь. Это была его первая крупная запись, но, к счастью, мы часто гастролировали до того, как отправились в студию. Это помогло справиться с напряжением. Это была не спонтанная вещь. Он исследовал песни, погружался в них и заставлял звучать правильно». Мастерство Эрина помогло группе определиться с направлением звучания материала во время записи демо.

«Учитывая, что запись была рифф-ориентированной, мы работали несколько дней, чтобы убедиться, что песни звучат приятно, — добавляет Гейтс для MusicRadar.com. – Каждый из нас хотел посидеть за ударной установкой и поджемовать. Мы все можем немного играть на барабанах, но, конечно, не на уровне Эрина. Он пришел и показал нам, что может сделать настоящий барабанщик. Он просто вынес нам мозг. Услышав его, мы сказали что-то вроде: «Хм, этот рифф определенно может стать лучше» или «Вау, удивительно. Мы можем построить песню вокруг этого».

В том же интервью MusicRadar.com Элахай рассказывал о своем опыте: «Как и прочие фанаты AVENGED SEVENFOLD, я думал, что нужно написать самые сумасшедшие партии, чтобы приблизиться к The Rev. Однако группа хотела, чтобы я построил свой собственный звук. Они хотели, чтобы я не заморачивался и играл, будто пещерный человек, в отмороженном стиле, чтобы найти верные сбивки и поддержать музыку. Сначала это меня озадачило, но прослушивание ударников вроде Ларса помогло. Для следующего альбома мы подобрали сумасшедшие идеи заполнений».

Напиши, что думаешь