AVATARIUM объявляют войну в клипе «Pearls And Coffins»

Шведские металлисты рисуют «мир Холодной войны» в новом ролике с альбома «The Girl With The Raven Mask» (2015)

Шведские металлисты AVATARIUM во главе с основателем и главным сонграйтером CANDLEMASS Лейом Эдлингом презентовали новое видео в поддержку последнего альбома «The Girl With The Raven Mask», который вышел в октябре 2015 года на лейблах Nuclear Blast и Metalville.

Режиссером ролика «Pearls And Coffins» является Йохан Баас (Johan Bååth), ответственный за документальный фильм о группе WATAIN «Watain: Opus Diaboli».

«Когда я впервые услышал песню «Pearls And Coffins», ранимая красота и жестокая тьма действительно поразили меня, — говорит Баас. – На строчках: «Оружие и бездушная мода» — я представил дистопический выдуманный мир из прошлого в духе Холодной войны. Когда терять уже нечего, вы отпускаете глубочайшие эмоциональные переживания независимо от того, насколько они темные. Демонстрация насилия всегда будет сложным вопросом и заставит подумать дважды. Я думаю, что ролик, как и тексты, повествует о темных уголках нашей души, разума и сердца, где может зародиться и прорости жестокость. Показанная перестрелка задумывалась как личностная метафора. Безусловно, мы не поощряем насилие в той или иной форме».

«Еще до работы над клипом я тесно контактировал со своим другом и режиссером Йонасом Окерлундом (Jonas Åkerlund), а также с его супругой и стилистом Би (Bea), — добавляет режиссер. — Мы решили, что [вокалистка AVATARIUM] Дженни-Энн Смит должна выглядеть как безупречный символ войны с яркой помадой, как роковая женщина. Би порекомендовала шведского стилиста Кристофера Инсуландера (Christopher Insulander), который проделал инновационную работу. Я думаю, что он сотворил произведение искусства, благодаря чему ролик отдает другим временем».

AVATARIUM - The Girl With The Raven Mask

Напиши, что думаешь