AVATAR завербовали продюсера Сильвию Масси для следующего альбома

Шведские металлисты отправились в студию для работы над шестым лонгплеем, который выйдет в следующем году

AVATAR

Шведские металлисты AVATAR отправились в студию с продюсером Сильвией Масси (Sylvia Massy), которая прежде работала с TOOL, SYSTEM OF A DOWN, EXODUS, RED HOT CHILI PEPPERS, FOO FIGHTERS и многими другими, чтобы приступить к работе над продолжением прошлогодней пластинкой «Hail The Apocalypse».

Релиз состоится в следующем году на лейблах Entertainment One Music и Another Century в Северной Америке и остальной части мира соответственно.

Большая часть музыки для грядущего диска будет записываться в студии Castle Studios (Росхдорф, Германия), однако Finnvox Studios (Хельсинки, Финляндия) и Spinroad Studios (Линдом, Швеция) тоже сыграют свою роль.

«Каждый коллектив в определенный момент говорит о том, что он раздвигает границы, но я вижу, что лишь малая часть музыкантов способна принять собственный вызов, как это делаем мы, — комментирует фронтмен AVATAR Юханнес Эккерстрём (Johannes Eckerström). – Нет никакой формулы, никакой скупости и никаких ярлыков. Мы снова отправляемся в совершенно новое путешествие».

Сильвия Масси, получившая наибольшее признание за полноформатный (и дважды платиновый) дебют TOOL «Undertow» в 1993 году, добавляет: «AVATAR удивительная группа! Мне нравится дикая энергия и харизма певца и беспощадность музыкантов. Наш альбом будет эпичным. Каждая песня самодостаточна в своей мощи, но это лишь фрагмент большой истории. Я мечтала о таком проекте долгие годы!».

Предыдущий альбом AVATAR «Hail the Apocalypse» вышел в мае 2014 года на лейбле Entertainment One и дебютировал в хит-параде Billboard 200 на 97-ой строчке с результатом в 3.500 проданных копий на первой неделе после релиза.

Напиши, что думаешь