AVATAR: Слушаем новые песни «Regret» и «House Of Eternal Hunt»

Шведские мелодичные дэт-металлисты рассказывают о предсмертной агонии совы на новом концептуальном диске

AVATAR

Шведские мелодичные дэт-металлисты AVATAR опубликовали два первых трека предстоящего концептуального диска «Feathers & Flesh», который выйдет 13 мая на лейблах Another Century и Entertainment One (eOne) в Европе и Северной Америке соответственно. Композиции «Regret» и «House Of Eternal Hunt» появились в одном ролике, который можно увидеть чуть ниже.

«Перед вами начало истории, все эти вещи света и тьмы, — говорит фронтмен Юханнес Эккерстрём. – Здесь мы представляем нашу главную героиню, Сову, которая перед смертью вспоминает последнюю ночь. «Regret» — это песня о сожалении, как легко догадаться. Вглядываясь в холодные глаза смерти, она хочет все изменить, чтобы вернуться и жить. Опять же, это приводит нас в Дом вечной охоты (House of Eternal Hunt). Так начинается сказка о хищнике, властителе ночи, который — так уж сложилось — выходит в свою последнюю ночь. Благодаря этой концепции мы хотим показать вам прошлое, настоящее и, безусловно, будущее метала, каким мы его видим. Это вступление эпического путешествия, и мы рады взять вас в поездку».

Релиз станет продолжением «Hail The Apocalypse» (2014) и, по словам авторов, уведет AVATAR к невиданным высотам. Мало того, что это концептуальный альбом и самая большая работа группы на сегодняшний день, «Feathers & Flesh» также содержит историю, слишком обширную для стандартного буклета, поэтому музыканты выпустят иллюстрированную 60-страничную книгу с поэмой из 109 катренов. Предзаказы на физические копии, книгу и другие экслюзивы доступны на AvatarMetal.com.

Запись «Feathers & Flesh» проходила в Германии, Швеции и Финляндии начиная с декабря 2015 года. Продюсированием занималась небезызвестная Сильвия Масси, знакомая по работам SYSTEM OF A DOWN, TOOL и RED HOT CHILI PEPPERS.

Треклист «Feathers & Flesh»:
01. Regret
02. House of Eternal Hunt
03. The Eagle Has Landed
04. New Land
05. Tooth, Beak & Claw
06. For The Swarm
07. Fiddler’s Farewell
08. One More Hill
09. Black Waters
10. Night Never Ending
11. Pray The Sun Away
12. When The Snow Lies Red
13. Raven Wine
14. Sky Burial

AVATAR, Feathers & Flesh

Напиши, что думаешь