ASTRAKHAN пугаются гуманоидов с треком «The Traveler»

Канадские сладж-металлисты презентовали новую песню с дебютного полноформатника «Reward in Purpose», который выйдет в июне

ASTRAKHAN

Родом из Ванкувера, прогрессивный сладж-квартет ASTRAKHAN готовится выпустить свой первый полноформатный альбом «Reward in Purpose» 10 июня на лейблах War on Music и Sunmask Records. Сегодня мы предлагаем вам новый трек «The Traveler».

«The Traveler» был вдохновлен ярким ночным кошмаром, который со мной случился, — объясняет гитарист и вокалист Роберт Завитовски (Robert Zawistowski). – Я проснулся от крика во сне. Моя собака и подруга тоже проснулись; у меня на коленях была прозрачная фигура гуманоида. Я заставил себя покинуть постель, и фигура выросла – штрих радужного света кружился вокруг и исчез в коридоре. Моя собака подбежала, как будто почувствовав, что я сосредоточен на существе, которое придумало мое подсознание. Подруга рухнула спать дальше без особых вопросов, да и собака утихла, но этот опыт оказался настолько мощным, что я не мог спать почти целую неделю».

Если отбросить тревожные переживания, Завитовски так описывает лирическое повествование трека: «Сама песня рассказывает историю ученика колдуна, который случайно призывает экстра-планетарное существо (на основе видения из моего сна). Оно убивает его наставника и сбегает в реальный мир. Он зажигает шалфей, чтобы бороться с ним, но в конечном счете терпит поражение. Обложка вдохновлена этим треком. Это та же кровать, в которой я пережил свой опыт. Наш художник (Ник Паттерсон) нарисовал «пришельца» поверх реальной фотографии».

Предзаказать «Reward in Purpose» можно на Bandcamp.

Напиши, что думаешь