ANVIL’s Стив Липс вспоминает, как выпивал с Лемми

«Он вытащил литр водки, пару упаковок апельсинового сока и большие стаканы, знаешь, грамм на 600», - говорит певец

ANVIL, Стив "Липс" Кудлоу

В новом интервью The Rockpit гитарист и вокалист канадской команды ANVIL Стив «Липс» Кудлоу вспомнил забавный случай, который произошел во время гастролей с покойным фронтменом MOTÖRHEAD Лемми Килмистером.

«Наверное, в 1983 году, когда мы гастролировали вместе, он пригласил меня к себе в номер и сказал: «Приходи, вырьем». На что я ответил: «Конечно, чувак, Будет круто!». Короче, мы сели, и он вытащил литр водки, пару упаковок апельсинового сока и большие стаканы, знаешь, грамм на 600. Далее он заполнил их водкой наполовину и добавил апельсинового сока, и мы приступили. Конечно, после трех или четырех подходов я начал сникать, потому что не пью. Он говорит: «Ты выглядишь немного косым, Липс». После этого он вытащил небольшой кошель и карманный нож, и разрезал пакет с «белой силой»; это были гребаные амфетамины; чертовы спиды».

«Он засунул это мне прямо под нос и сказал: «Чертовски крутая дурь, верно?!», — продолжает фронтмен ANVIL. — Я как будто вообще не пил. Я стал как гребаный судья! «Вау! Отлично, все круто». Мы продолжали и продолжали, а следующее, что я помню – это стук в дверь. Это был наш тур-менеджер. Он говорит: «Ребята, пора на концерт». А это должен быть наш выходной, поэтому я говорю: «У нас выходной, какой концерт?». Он продолжает: «Парни, вы сидите здесь уже 24 часа. Соберите свое дерьмо и вставайте!». «Какого черта?» [смеется]. В общем, я поперся на концерт, хотя едва волочил ноги. Лемми заходит в комнату, смотрит на меня и говорит: «Ты кажешься чертовски измотанным, приятель. Может, попробуешь это?». Тогда он вытащил маленький пластиковый мешок, заполненный крохотными черными капсулами, и сказал: «Это так называемые черные бомбардировщики. Возьми пару».

«Помню, как сказал: «Знаешь, Лемми, после прошлой ночи я возьму только одну!». Итак, я съел таблетку и, мать вашу, сыграл концерт! Я мог бы сыграть еще пять [смеется]! Все мои волосы встали дыбом. «Святой боже!».

«Слушай, когда ты в Риме, ты становишься римлянином, — добавляет Липс. – А когда ты гастролируешь с MOTÖRHEAD, ты становишься их частью. Так все и случилось. Теперь я понимаю, что означает «No Sleep ‘Til Hammersmith» [«Не спать до Хаммерсмита», первый концертный альбом MOTÖRHEAD]».

ANVIL выпустят новый полноформатный альбом под названием «Anvil Is Anvil» 26 февраля на лейбле SPV/Steamhammer. Диск записывался в октябре прошлого года в студии 4 Studios в городе Пулхейм близ Кельна, Германия. Продюсированием занимался Мартин «Mattes» Пфайфер. Согласно пресс-релизу, лонгплей представляет собой «прямолинейную, бескомпромиссную запись, характерную для творчества ANVIL. В то же время здесь есть место новизне, удивительным открытиям и захватывающим путешествиям. Это стойкий металлический манифест от команды, которая сохраняет аутентичность и доверие на протяжении многих лет в индустрии».

Anvil Is Anvil

Напиши, что думаешь