Фил Ансельмо работает над дэт-метал-проектом METRATON NGANGA

Группа обладает таинственным и темным звучанием, близким по духу к IMMOLATION, INCANTATION и SHUB NIGGURATH

SUPERJOINT, фил ансельмо

Согласно Hellbound.ca, бывший вокалист PANTERA и действующий фронтмен DOWN и SUPERJOINT Филип Ансельмо сочиняет материал для нового дэт-метал-проекта под названием METRATON NGANGA. Группа — где также числится барабанщик Хосе Мануэль Гонсалес (SUPERJOINT, WARBEAST, THE ILLEGALS) — обладает таинственным и темным звучанием, близким по духу к старинным записям IMMOLATION, INCANTATION и SHUB NIGGURATH, как заявляет автор Hellbound Джей Горания (Jay Gorania).

«Через пару часов после первого концерта SUPERJOINT в рамках недавнего тура, который только что завершился на фестивале Housecore Horror Festival в Сан-Антонио, Фил отвел меня в заднюю часть автобуса, и когда мы прошли сквозь дымку, он распахнул ноутбук, — пишет Джей. — Далее он сыграл несколько треков с предстоящего диска PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS – еще более сумасшедшие, чем на дебютном альбоме [«Walk Through Exits Only»] – но на этом все не закончилось. METRATON NGANGA – это дэт-метал-проект, где он занимает должность вокалиста и пишет песни наряду с барабанщиком SUPERJOINT Хосе Гонсалесом. Я не совсем уверен, что, черт возьми, означает название группы, но могу вас заверить, что их стоит услышать, если вам нравится темная и тяжелая музыка. С широко раскрытыми глазами и энтузиазмом 14-летнего пацана, который впервые услышал «Altars of Madness» [MORBID ANGEL], он провел пальцем по документу с лирикой. Песни таинственные и темные. С моей точки зрения, они не далеки от духа старинных записей IMMOLATION, INCANTATION и даже мексиканских рокеров SHUB NIGGURATH. METRATON NGANGA звучат мрачно и зловеще, вызывая те же чувства, что можно было бы получить во время галлюциногенных взглядов на иллюстрации Иеронима Босха или Уильяма Блейка. Это громоподобная музыка, обладающая отдаленным сказочным качеством».

Недавно Ансельмо связал свои имя с еще одним новым проектом – блэк-метал-группой SCOUR, где числятся члены CATTLE DECAPITATION и PIG DESTROYER. Вдобавок вокалист рабтает над очередным альбомом PHILIP H. ANSELMO & THE ILLEGALS и сочиняет музыку для первого релиза SUPERJOINT после «A Lethal Dose Of American Hatred» (2003).

Напиши, что думаешь