ANATHEMA выпустят концертный альбом «A Sort Of Homecoming»

100-минутное акустическое выступление снималось 7 марта 2015 года в Ливерпульском соборе

ANATHEMA

Британские рокеры ANATHEMA выпустят концертный альбом под названием «A Sort Of Homecoming» 30 октября стараниями Kscope. Снимавшийся режиссером Лассе Хойли (СТИВЕН УИЛСОН, KATATONIA, OPETH), «A Sort Of Homecoming» представляет собой концертный фильм, отметивший возвращение ANATHEMA на родину 7 марта 2015 года, когда британские рокеры выступили в живописном Ливерпульском соборе [Кафедральная церковь Христа в Ливерпуле]. Журнал Prog описывает шоу как «уникальный опыт, не поддающийся словесному описанию».

«Я счастлив, что эта ночь не утеряна, — комментирует вокалист/ гитарист группы Винсент Кавана. – Каждый житель Ливерпуля не даст мне соврать, что возможность сыграть в Англиканском соборе – это огромная, великая честь. Это место просто огромно. Только посмотрите на нашу обложку. Это как устроить шоу в Эреборе [Одинокая гора в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина]».

Прежде работавший с ANATHEMA в рамках концертника «Universal» (2013), Лассе записал на фоне Ливерпульского собора 100-минутный акустический сет, включающий песни с альбомов «Distant Satellites» (2014), «Weather Systems» (2012), «We’re Here Because We’re Here» (2010), «A Natural Disaster» (2003) и «Alternative 4» (1998).

В рамках концерта так называемое «акустическое-трио» Дэниела Кавана, Винсента Кавана и Ли Дугласа объединились с ритм-секцией в лице Джона Дугласа и Джейми Кавана, приняв посильный вклад от близкого друга и виолончелиста Дэвида Веслинга, которого можно было слышать на пластинках «Hindsight» (2009) и «A Moment In Time» (2006). Еще одним специальным гостем стала известная скрипачка Anna Phoebe.

Продюсированием и сведением звука занимался Кристер-Андре Кедерберг, работавший над альбомами «Distant Satellites», «Universal» и «Weather Systems». Обложка на совести давнего коллеги ANATHEMA Каролины Трайтлер.

«A Sort Of Homecoming» станет первым релизом группы в формате 5.1 audio.

Концертник «A Sort Of Homecoming» выйдет в следующих форматах:
Четырехдисковый бокс-сет: 2CD с концертным аудио (100 минут), DVD с концертом и бонусными закулисными материалами «A Temporary Peace», а также концертный Blu-ray. Делюксовая версия предполагает 36-страничный буклет в твердом переплете и специальном футляре.
2CD + DVD-V: Комплект включает 100-минутное аудио и DVD-V с концертом в формате 5.1 audio, смешанные Брюсом Сурдом (THE PINEAPPLE THIEF).
Blu-ray: Полный 100-минутный концерт и закулисный фильм в формате 5.1 audio, смешанные Брюсом Сурдом из группы THE PINEAPPLE THIEF.
LP: Тройной 180-граммовый черный винил в разворотном конверте (gatefold), а также код для загрузки аудио в формате MP3.
Цифровой релиз: Исключительно концертное аудио.

Треклист «A Sort Of Homecoming»:
01. The Lost Song Part 2
02. Untouchable Part 1
03. Untouchable Part 2
04. Thin Air
05. Dreaming Light
06. Anathema
07. Ariel
08. Electricity
09. Temporary Peace
10. The Beginning And The End
11. Distant Satellites
12. Take Shelter
13. Internal Landscapes
14. A Natural Disaster
15. Fragile Dreams

A Sort Of Homecoming, ANATHEMA

Напиши, что думаешь