Смотрим выступление ALABAMA SHAKES на «Austin City Limits»

Американские блюз-рокеры исполнили шесть треков с номинированного на премию «Грэмми» альбома «Sound & Color» (2015)

ALABAMA SHAKES

Блистательный 41-ый сезон музыкальной программы «Austin City Limits» продолжился в субботу вечером (2 января), когда ALABAMA SHAKES освежили второй лонгплей «Sound & Color», выпущенный в апреле 2015 года на лейбле ATO и номинированный на премию «Грэмми» в категории «Лучший альбом года». Коллектив Бриттани Ховард разделил часовой эпизод ACL с блюз-рокерами из Лос-Анджелеса VINTAGE TROUBLE. Увидеть выступление можно ниже.

Это уже второе появление ALABAMA SHAKES на сцене «Austin City Limits» после 38-ого сезона. Для свежего телевыступления, записанного в Остине, штат Техас, в 27-ой день рождения Ховард 2 октября, группа исполнила зажигательные номера «Sound & Color», как то «Future People», «Dunes», «This Feeling», «Gimme All Your Love», «Don’t Wanna Fight» и альбомную закрывашку «Over My Head». В качестве веб-эксклюзива ALABAMA SHAKES также поделились композициями «Gemini» и «Joe».

Вторая половина 41-ого сезона «Austin City Limits» продолжится 9 января с эпизодом, полностью посвященным вероятному триумфатору «Грэмми» Кендрику Ламару.

Альбом «Sound & Color» вышел 21 апреля и дебютировал на 1-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 96.000 проданных копий на первой неделе после релиза.

Диск получил единодушно положительную критику от музыкальной прессы, включая Pitchfork, The Telegraph, NME и Rolling Stone, а также попутно возглавил хит-парады Top Rock Albums, Alternative Albums и Independent Albums в Америке.

Напиши, что думаешь