AEROSMITH’s Джо Перри работает над инструментальным сольником

Гитарист объявил в Twitter, что на диске появится лишь одна или две песни с Джо или «другим певцом» на вокале

Джо Перри

Гитарист AEROSMITH Джо Перри объявил в Twitter, что он работает над пятым сольным альбомом, который «в большей степени» будет инструментальным. По словам музыканта, продолжение предыдущей пластинки «Have Guitar, Will Travel» (2009), отметится разнообразием и будет включать одну или две песни с Джо или «другим певцом» на вокале. Дата выпуска и название лонгплея пока не объявлены.

Среди других новостей: рождественский мини-альбом Джо Перри «Joe Perry’s Merry Christmas» будет переиздан чуть позже в этом году.

Мемуары гитариста под названием «Rocks: My Life In And Out Of Aerosmith» были выпущены в октябре 2014 года в издательстве Simon & Schuster.

Последний студийник AEROSMITH «Music From Another Dimension!», реализованный в 2012 году, дебютировал на 5-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом в 63.000 проданных копий на первой неделе в США.

В последнее время Джо Перри занят с новой суперкомандой HOLLYWOOD VAMPIRES, чью основу составляет вокалист и идейный вдохновитель проекта Элис Купер, а также актер и гитарист Джонни Депп. Ранее коллектив выпустил звездный кавер-альбом «Hollywood Vampires», объединившись с рядом знаковых музыкантов, как то Пол Маккартни, Дэйв Грол, Брайан Джонсон, Робби Кригер и так далее. На альбом попали песни членов одноименной питейной компании «Голливудские вампиры», которые собирались в клубе Rainbow Bar & Grill на Сансет-Стрип в 70-х.

Напиши, что думаешь