Брайан Джонсон услышал слова поддержки от Пола Маккартни

Сэр Пол рассказал вокалисту, чего стоит ждать на грядущем фестивале Коачелла, где AC/DC заявлены хэдлайнерами

Легендарный вокалист Брайан Джонсон, который в компании остальных участников AC/DC в эти выходные выступит на фестивале Коачелла (Coachella Valley Music And Arts Festival), рассказал в интервью Los Angeles Times о словах поддержки от Пола Маккартни. Бывший «битл» играл на фестивале в 2009 году.

«Я наткнулся на него в отеле Four Seasons в Беверли-Хиллз, Калифорния, в прошлый вторник, — говорит вокалист. – Он сказал: «Брайан, вы будете выступать там, и я вас предупреждаю, что все эти дети будут ждать хип-хоп-артистов. Увидев вас на сцене, они подумают: «Кто это? Ах, да, мой отец что-то про них рассказывал». Но он добавил, что это даже хорошо, потому что мы свое дело знаем, и в итоге публика изменит мнение: «Он классный, этот чувак классный!».

«Это отчасти возвращает нас к самым истокам, когда нужно было завоевывать аудиторию, — добавляет Брайан. – Я взволнован».

Фестиваль Коачелла, который состоится с 10 по 12 и с 17 по 19 апреля в городке Индио, штат Калифорния, на этот раз покажет хэдлайнерские выступления AC/DC, Дрейка и Джека Уайта. По заметкам журнала Billboard, хэдлайнеры в этом году должны заработать от $750.000 до $2 миллионов каждый.

16-ый студийный альбом AC/DC, «Rock Or Bust», продал 172.000 копий на первой неделе после релиза и дебютировал на 3-ей строчке хит-парада Billboard 200. Официальный релиз диска, который впервые в истории группы записывался без ритм-гитариста Малькольма Янга, состоялся 2 декабря 2014 года. В качестве замены музыканты взяли племянника Янгов, Стиви.

В ноябре прошлого года барабанщик AC/DC Фил Радд был арестован в своем доме в городе Тауранга, Новая Зеландия, по обвинению в угрозе убийством и хранении амфетамина и каннабиса. В случае доказательства ввиняемых преступлений Радд может получить реальный тюремный срок.

Напиши, что думаешь