AC/DC’s Брайан Джонсон появится на альбоме комика Джима Брюэра

Американский пародист и ведущий выпустит рок-альбом, спродюсированный Робом Каджано (VOLBEAT, ANTHRAX)

Вокалист AC/DC Брайан Джонсон появится в качестве гостя на грядущем рок-альбоме американского комика, ведущего SiriusXM и несгибаемого фаната метала Джима Брюэра (Jim Breuer). Диск продюсирует бывший гитарист ANTHRAX и действующий участник VOLBEAT Роб Каджано. Примерная дата релиза – конец этого года.

Появившись на токшоу «Opie Radio», Брюэр вспомнил студийную сессию с Брайаном: «Брайан пришел в студию… чувак, сейчас я расскажу кое-что особенное… вот почему этот парень настоящий… наверное, на такое способны только рок-звезды. В общем, он приходит и говорит: «Ну все, я готов». Мы ему отвечаем: «Отлично, мы начнем, как только вы приготовитесь. Мы забронировали для вас студию». А он такой: «Черт! Я не собираюсь туда идти. Я собираюсь все сделать прямо здесь, в чертовой переговорной. Так я записываюсь. Мне не нужны наушники; это чертова замануха. Я хочу стоять прямо здесь с микрофоном, как будто на сцене». И он записался прямо в зале заседаний без наушников. Просто стоял там. Он действительно попотел, он был так вовлечен в процесс. Стоит признать, что песня идеально ему подходит».

«Еще до встречи с Брайаном я записал для него вокал, чтобы он понял мою идею, — продолжает Джим. – Я могу имитировать всех, начиная от Оззи Осборна и заканчивая Джеймсом Хэтфилдом, но совершенно не знаю своего голоса. Так что я не знал, как это будет звучать. Продюсер говорил мне: «Брюэр, ты должен взять эту ноту» или «Пой так же». Я слушал и копировал. Вот что мы сделали для Брайана. Через некоторое время мы втроем оказались в комнате за прослушиванием, и никто не мог понять, кто же поет на записи. Я такой: «Нет, подождите, это Брайан». А Брайн в ответ: «Нет, это не я. Это Джим». И так по кругу. Мы понятия не имели».

Ранее Брюэр рассказывал о грядущей пластинке: «Думаю, музыка будет респектабельна. Многие должны удивиться, особенно хард-рокеры и металлисты, которые думали, что будет что-то смешное. Они подумают: «Вау, здесь действительно нет ничего смешного. Он написал пару реальных песен». В общем, я не знаю, чего ожидать, но это, безусловно, хард-рок и метал для моего поколения».

https://soundcloud.com/opieradiochannel/jim-breuer-working-with-brian-johnson-05-27-2015

Напиши, что думаешь