AC/DC стали невольными участниками хакерской атаки на Ashley Madison

Как выяснилось на пресс-конференции, сообщение хакеров сопровождалось мелодией «Thunderstruck»

AC/DC

Согласно Billboard, 24 августа состоялась пресс-конференция, связанная с утечкой данных сайта знакомств [для неверных супругов] Ashley Madison, и журналисты порядком удивились, когда получили распечатки с лирикой AC/DC.

Оказалось, что легенды хард-рока невольно стали авторами саундтрека для хакеров. Как выяснилось на пресс-конференции в Торонто, когда сотрудники компании Avid Life Media (которой принадлежат сайты AshleyMadison.com и EstablishedMen.com) зашли на свои компьютеры 12 июля, их встретило сообщение от хакеров, сопровождавшееся треком «Thunderstruck» AC/DC 1990 года.

Лирически песня говорит о человеке, который «находит себя на середине железной дороги» после дикой вечеринки с «девчонками». «Ты был ошеломлен», — поется в припеве. Не трудно догадаться, что это идеально соотносилось с повесткой хакеров.

Конечно, сам коллектив не имеет ничего общего с хакерской атакой. Как сообщает TJ, 18 августа хакеры опубликовали около 10 гигабайт данных пользователей сервиса, включая имена, адреса и телефоны. Перед этим хакеры требовали от Avid Life Media закрытия обоих сервисов, однако договоренности так и не были достигнуты.

«Thunderstruck» был лид-синглом альбома «The Razor’s Edge» AC/DC.

Напиши, что думаешь