Неиздававшийся концерт Ричи Блэкмора 1981 года увидит свет

Лонгплей под названием «Boston 1981» выйдет 13 мая стараниями Purple Pyramid Records (подразделение Cleopatra Records)

Ричи Блэкмор

Вслед за прошлогодним бокс-сетом, который содержал три компакт-диска с невероятным представлением 1979 года, компания Purple Pyramid Records возвращается с очередным концертом от гитарного виртуоза Ричи Блэкмора и RAINBOW. Взявший название от года и города, в котором проходила запись, «Boston 1981» демонстрирует кристально чистый звук, захвативший живую энергию и эмоции группы поверх палящих версий «Man On The Silver Mountain», «Long Live Rock ‘N’ Roll» и даже «Smoke On The Water» — небольшого поклона в адрес DEEP PURPLE.

Набор на CD и двойном виниле с 20-страничным буклетом будет доступен 13 мая.

Треклист «Boston 1981»:
01. Spotlight Kid
02. Love’s No Friend
03. I Surrender
04. Man On The Silver Mountain
05. Catch The Rainbow
06. Can’t Happen Here
07. Lost In Hollywood
08. Difficult To Cure
09. Long Live Rock N’ Roll
10. Smoke On The Water

В прошлом году Блэкмор привлек на свою сторону новых музыкантов, чтобы сыграть классику RAINBOW и DEEP PURPLE на трех европейских концертах этим летом.

Помимо Блэкмора в состав входит солист LORDS OF BLACK Ронни Ромеро, клавишник STRATOVARIUS Йенс Юханссон, барабанщик BLACKMORE’S NIGHT Дэвид Кит и басист Боб Нуво (он же Роберт «Боб» Куриано, бывший участник BLACKMORE’S NIGHT).

Концерт обновленной линейки RAINBOW в Великобритании состоится 25 июня на бирмингемской арене Genting Arena. Выступление станет для «рок-н-ролльной версии Блэкмора» первым в Соединенном Королевстве более чем за 20 лет.

Еще два концерта пройдут на немецком фестивале Monsters Of Rock 17 и 18 июня.

boston-1981

Напиши, что думаешь