Экс-басист ROLLING STONES Билл Уаймен борется с раком простаты

Сейчас музыкант «проходит курс лечения; ожидается полное восстановление», как говорят участники группы

Билл Уаймен

Бывший бас-гитарист THE ROLLING STONES Билл Уаймен (Bill Wyman) рассказал о борьбе с раком простаты. Артист проинформировал поклонников во вторник утром, 7 марта, написав в Twitter, что ожидается полное восстановление.

«Билл Уаймен, бывший участник THE ROLLING STONES, получил диагноз рак простаты. Он проходит курс лечения и, как ожидается, полностью восстановится, поскольку проблему обнаружили на ранней стадии, — говорит представитель THE ROLLING STONES в своем заявлении. – Семья Уаймена просит уважать частную жизнь на этот период. Больше никаких комментариев на данный момент не будет».

Присоединившийся к группе в 1962 году, Уаймен выступал в качестве басиста THE ROLLING STONES до 1993 года, когда он покинул товарищей после тура «Steel Wheels».

В ноябре 2012 года Уаймен разово воссоединился с артистами в Лондоне, исполнив «It’s Only Rock ‘n Roll» и «Honky Tonk Women». В 1989 году, наряду с другими членами THE STONES, Билл был введен в Зал славы рок-н-ролла.

После ухода из группы Уаймен возглавил собственный коллектив RHYTHM KINGS. Последний сольник 79-летнего Уаймена «Back to Basics» вышел в июне 2015 года. Также он написал две книги о времени, проведенном в составе THE STONES — труды под названием «Stand Alone» и «Rolling With the Stones» вышли в 1997 и 2002 годах.

THE ROLLING STONES в настоящее время гастролируют в Южной Америке. Недавно они анонсировали бесплатный концерт на Кубе, который состоится 25 марта и станет первым набегом британских рокеров на островное государство.

Напиши, что думаешь