Ронни Вуд подтвердил новый альбом ROLLING STONES

«Мы сделали несколько новых песен, но потом вышли на блюзовую дорогу. Мы записали 11 блюзовых треков за два дня»

THE ROLLING STONES

THE ROLLING STONES’ Ронни Вуд подтвердил, что легендарные рокеры, которые недавно завершили исторический визит на Кубу, теперь сфокусировались на долгожданном продолжении «A Bigger Bang» (2005). В новом интервью The Associated Press гитарист рассказал, что группа провела несколько дней в студии, где записала ряд оригинальных треков и около десяти блюзовых каверов.

«Мы отправились туда, чтобы сделать несколько новых песен, которые были написаны, — говорит Вуд. – Но потом мы вышли на блюзовую дорогу. Мы записали 11 блюзовых треков за два дня. Это великолепные кавер-версии Хаулина Вулфа и Литтла Уолтера среди прочих. Они действительно звучат аутентично… Впервые услышав их, мы подумали: «Кто это? Это же мы». Они звучат очень аутентично».

Ронни Вуд добавил, что альбом ориентировочно выйдет в этом году. Заметки от гитариста THE STONES пришли во время выставки «Exhibitionism» в лондонской галерее Saatchi Gallery. Мероприятие также отметилось участием Мика Джаггера, Чарли Уоттса и Кита Ричардса, однако последний был не столь откровенен. «Кое-что будет, — признался Ричардс. – Не могу сказать больше. Мой рот на замке».

В октябрьском интервью журналу Rolling Stone, когда Ричардс продвигал свою сольную запись «Crosseyed Heart», он выражал надежду, что THE STONES в скором времени вернутся в студию. «Я не знаю, где и когда это случится, — говорил гитарист. – Я был в Лондоне на прошлой неделе, и мы немного поболтали с ребятами. Мы играем в Южной Америке в феврале следующего года. Мы как раз говорили об этом, знаешь. Мол: «Нам нужно вернуться в студию? Согласны? Согласны. Ладно, парни. Когда? Где?». Мы почесали головы, но я ничего не знаю. Я бы мог сказать, что это произойдет после Южной Америки, но тут не угадаешь. Надеюсь, процесс начнется».

Напиши, что думаешь