«We Are X»: Смотрим фрагмент документалки X JAPAN

Фильм про знаковых японских рокеров конца прошлого века получил премьеру на фестивале «Сандэнс» 23 января

X JAPAN

«We Are X», документальный фильм про культовых японских металлистов X JAPAN, получил премьеру на кинофестивале «Сандэнс» (Sundance Film) 23 января. В новом эксклюзивном ролике, который недавно появился на сайте Billboard, лидер X JAPAN Ёсики (Yoshiki) говорит о создании группы в 1982 году:

«Я сказал ребятам: «Доверьтесь мне, доверьтесь мне полностью. Я сделаю так, чтобы все случилось». Это похоже на создание новой семьи».

«Непросто смотреть документалку полностью, — говорил ранее Ёсики. – [Режиссер] Стивен Кижак и [продюсер] Джон Батсек открыли дверь, которую я захлопнул и никогда не собирался к ней возвращаться. Я не понимаю, как столь темные воспоминания могут сосуществовать с таким многозначительным будущим. Аудитория станет свидетелем нашей истории и нашего будущего».

Став именем нарицательным в родной стране, X JAPAN продали более 30 миллионов записей по всему миру, и новая лента «We Are X», поставленная производственной командой «оскароноского» фильма «В поисках Сахарного Человека» (Searching For Sugarman), подробно расскажет о бурной истории коллектива и неугомонной погоне за творчеством. Режиссером фильма является знаменитый документалист Стивен Кижак, ответственный за свежую картину METALLICA’s Роберта Трухильо «Жако», а также за «Backstreet Boys: Покажи им, из какого ты теста» и «Роллинг Стоунз» в изгнании».

Группа X JAPAN воссоединилась в 2007 году после 10-летнего перерыва, восемнадцать раз устроив аншлаг на родном 55-тысячном стадионе «Tokyo Dome».

В 2014 году коллектив выступил на «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.

Первый студийный альбом X JAPAN за 20 лет ожидается 11 марта 2016 года.

Напиши, что думаешь