VOTUM: Смотрим созерцательное видео «Satellite»

Польские прогрессивные металлисты анонсировали четвертый студийный альбом «:KTONIK:», который выйдет 26 февраля

VOTUM

Польские прогрессивные металлисты VOTUM выпустили новый клип на песню «Satellite» с грядущего альбома «:KTONIK:», который выйдет 26 февраля в Европе и Северной Америке стараниями лейбла Inner Wound Recordings, ответственного за один из лучших симфонических релизов прошлого года PYRAMAZE «Disciples Of The Sun». Режиссурой ролика занимался Паскаль Павлижевски (Pascal Pawliszewski) и его собственная компания производственная Pascal Production.

«:KTONIK:» — четвертый полноформатный релиз сикстета после «Harvest Moon» (2013), «Metafiction» (2009) и «Time Must Have a Stop» (2008) – записывался в студиях Ghost Ward [KATATONIA, OPETH, BLOODBATH] и Fascination Street [PARADISE LOST, LEPROUS] с инженерами Дэвидом Кастилльо (David Castillo) и Тони Линдгреном (Tony Lindgren).

Согласно пресс-релизу, «в своем творчестве VOTUM сочетают темную и яркую атмосферу с металлическими традициями, однако им не чуждо музыкальное разнообразие с тонким кинематографическим чувством и электроникой».

«Работая с мощными гитарами и акустическими балладами, группа создает специфичную смесь свежего и необычного прогрессивного рока и метала».

Предварительные заказы на «:KTONIK:» принимаются здесь.

Треклист «:KTONIK:»:
01. Satellite
02. Greed
03. Spiral
04. Blackened Tree
05. Simulacra
06. Prometheus
07. Horizontal
08. Vertical
09. Last Word

Состав VOTUM:
Bartosz Sobieraj – вокал, акустическая гитара
Piotr Lniany — гитара
Adam Kaczmarek — гитара
Zbigniew Szatkowski — клавиши
Bartek Turkowski — бас
Adam Lukaszek — ударные

VOTUM, «:KTONIK:»

Напиши, что думаешь