У басиста и сооснователя YES Криса Сквайра диагностировали лейкемию

«Впервые с момента формирования в 1968 году группа будет выступать без меня», - говорит 67-летний Сквайр

Сооснователь и басист YES Крис Сквайр впервые вынужден пропустить летний тур из-за диагноза «острый эритроидный лейкоз». Крис отправится в больницу города Феникса, где он проживает в данный момент. В качестве замены представлен Билли Шервуд, игравший на гитаре и клавишных в качестве гастрольного члена YES в 1994 году и работавший в качестве полноценного участника группы с 1997 по 2000 годы.

«Впервые с момента формирования в 1968 году группа будет выступать без меня, — говорит 67-летний Сквайр в заявлении. – Но остальные ребята согласны, что Билли Шервуд проделает отличную работу, сыграв мои партии, и шоу в целом принесет тот же опыт, который поклонники привыкли ожидать от YES за все эти годы».

Другими хэдлайнерами грядущего тура станут американские рокеры TOTO. Первый концерт состоится 7 августа в городе Машантукет, Коннектикут.

Как сообщалось ранее, лейбл Frontiers выпустит концертную запись «Like It Is — Yes At The Mesa Arts Center» 3 и 10 июля в Европе и Северной Америке. Релиз состоится на 2CD/DVD, Blu-ray и в цифровом варианте. Чуть позже планируется издание на виниле. Запись концерта проходила в августе 2014 года в городе Меса, штат Аризона.

Напиши, что думаешь