Трент Резнор вспоминает ранние альбомы и влияние Moog Music

«Не бывает так, чтобы [инструмента] Moog не было в комнате, когда я пишу музыку», - говорит солист NINE INCH NAILS

Трент Резнор, Trent Reznor

Американская компания-производитель электронных инструментов Moog Music недавно объявила, что после 13 лет она вынуждена остановить производство одного из самых инновационных устройств Minimoog Voyager. Инструмент имеет решающее значение для Трента Резнора как на музыкальном, так и на личном уровне, поэтому в новом интервью, опубликованном на YouTube-канале Moog, идейный лидер NINE INCH NAILS рассказывает о своей любви к компании и ее девайсам. «Отталкиваясь от своего восприятия, я не могу переоценить важность Voyager, — говорит Резнор. – Я вижу его везде, и у меня всегда стоит один запасной инструмент на всякий случай, потому что он является частью каждого проекта, в котором я участвовал. Конец».

Далее Резнор рассказывает о закулисной встрече с Бобом Мугом (Bob Moog), который основал Moog Music в 1972 году, на гастролях в поддержку альбома «Downward Spiral» [1994]: «Я был очень рад увидеть человека, который был движущей силой чего-то столь образцового для моего видения», — продолжает фронтмен NINE INCH NAILS.

«День, когда я получил первый синтезатор Moog Prodigy, был величайшим днем в моей жизни, — вспоминает Трент. – Это было так ново. В Янгстауне, штат Огайо, был музыкальный магазин New York Music, и после нытья и попрошайничества бабушка и дедушка купили мне этот синтезатор. Это был действительно огромный поворотный момент. Я знал, что есть до и после. Я чувствовал в нем музыкальность. Мне не с чем было сравнивать, но я испытывал глубокое удовлетворение и воспринимал его как настоящий музыкальный инструмент, а не как набор схем в пластиковой коробке».

Спустя 25 лет после выхода дебютной пластинки NINE INCH NAILS Резнор все еще полагается на Moog. «Вся моя музыкальная карьера, с первых опытов PRETTY HATE MACHINE до сегодняшнего дня, построена на использовании Moog, — добавляет Резнор. — Не бывает так, чтобы инструмента в комнате не было, потому что это фундаментальная часть процесса создания музыки для меня».

Напиши, что думаешь