TOOL отметили День дурака, объявив об утечке недописанной музыки

Американские рокеры традиционно повеселили поклонников, обвинив другую команду в краже недописанного материала

«День дурака TOOL» стал практически традицией за минувшие десятилетия, однако в этом году, пока группа работает над долгожданным продолжением студийника «10,000 Days» (2006), поклонникам стоит быть особенно подозрительными. Музыкантам вновь удалось провернуть убедительный розыгрыш, который начался с публикации на Facebook обвинения в адрес другой группы, которая якобы украла «незавершенную музыку» и переписала ее как свою собственную.

«Эта утечка выбивает из колеи, — написали участники TOOL. – Во-первых, это настоящий отстой, когда вашу недописанную музыку выкладывают в сеть без вашего согласия. А во-вторых, кража и выдача этого материала за свой собственный просто приводит в бешенство. Мы просим всех не слушать этот трек, потому что он еще далек до завершения и может испортить общее впечатление».

https://www.youtube.com/watch?v=R6mTIV003rU#t=34

Затем группа представила две ссылки. «Если вам необходимо, послушайте оба клипа. Они практически идентичны. Это явный случай нарушения авторских прав и плагиат».

Конечно, учитывая 1 апреля, ни один из роликов не содержал музыку TOOL. Вместо этого группа выдала классику «El Sonidito» HECHIZEROS BAND за свой собственный трек, а затем обвинила мексиканских музыкантов в краже.

После 9-летнего ожидания поклонников шутка TOOL может показаться жестокой, однако в этом году группа была благосклонна по сравнению, например, с 1997 годом, когда 1 апреля сообщалось о тяжелейшем ДТП с участием музыкантов, трое из которых были, якобы, «тяжело ранены».

Ниже представлен оригинал песни «El Sonidito» HECHIZEROS BAND:

Напиши, что думаешь