Том Йорк: Слушаем эфирный трек «Villain» для бренда Rag & Bone

Четвертый год подряд вокалист RADIOHEAD записывает саундтрек для бренда одежды в рамках Нью-Йоркской недели моды

RADIOHEAD, Том Йорк

В Нью-Йорке снова Неделя моды, а это означает одно: жди новой музыки от Тома Йорка. Фронтмен RADIOHEAD в течение последних лет записывал «подиумный» саундтрек для бренда одежды Rag & Bone, и эта тенденция сохранилась в минувший понедельник, когда Йорк презентовал новую эфирную мелодию под названием «Villain». Согласно Pitchfork, восьмиминутный трек Йорка записывался с 12-ю участниками бруклинского хора Brooklyn Youth Chorus, который обеспечил ангельские, но тревожные вокалы для нервных фортепианных аккордов.

Впервые Том Йорк написал музыку для Rag & Bone в сентябре 2011 года. Уже весной бренд отправился в Нью-Йорк с двумя инструментальными треками «Twist» и «Stuck Together». Последняя в итоге трансформировалась в песню «Stuck Together Pieces» для альбома «Amok» (2013) от супергруппы ATOMS FOR PEACE.

В последующие годы Йорк регулярно поставлял новую музыку. В 2013 году он объединился со своим товарищем по RADIOHEAD Джонни Гринвудом, а в 2014 сотрудничал с давним продюсером группы Найджелом Годричем.

Помимо «подиумной» музыки [и документального фильма Гринвуда «Junun» с режиссером Полом Томасом Андерсоном] Йорк и остальные члены RADIOHEAD, по слухам, проведут весь сентябрь в студии, работая над очередным лонгплеем, который последует за пластинкой «The King of Limbs» (2011).

Напиши, что думаешь