Назад в 1988-ой: Смотрим джем Спрингстина и ROLLING STONES

Звездная версия «Satisfaction» появится на компиляции, которая будет включать лучшие выступления из Зала славы рок-н-ролла

ROLLING STONES

Литл Ричард описывал третью церемонию Зала славы рок-н-ролла в 1988 году как «прекрасное единение», подхваченное всеми участниками гала-концерта, включая THE BEATLES, THE SUPREMES, BEACH BOYS, Боба Дилана и многих других. «Брюс [Спрингстин] говорил то же самое, — объяснял Ричардс для Rolling Stone. – Мик [Джаггер] сказал, что это напоминает старые времена. Не думаю, что могло быть лучше».

Тем не менее, настоящей критической массы ночь достигла в тот момент, когда для исполнения своего космического хита «(I Can’t Get No) Satisfaction» к аудитории вышли THE ROLLING STONES. Сцена в нью-йоркском отеле Waldorf-Astoria была усыпана светилами рок-н-ролла: Джаггер приткнулся где-то между Бобом Диланом и Патти Шиалфа из E STREET BAND; Спрингстин с благоговением смотрел, как Майкл Лав поет в своей кепке, а Джон Фогерти играет блюзовые пассажи; THE SUPREMES’ Мэри Уилсон подпевала «хэй, хэй, хэй» в ответ на действия Джаггера; Билли Джоэл покачивался за клавишами. На середине песни Спрингстин втиснулся за микрофонную стойку к Джаггеру и добавил несколько уникальных оттенков его исполнению.

Альбом, который соберет ряд самых диких джемов в истории Зала славы рок-н-ролла, выйдет на виниле 29 апреля. Помимо «Satisfaction» лонгплей под названием «Rock and Roll Hall of Fame Live – Volume 1» включает выступление Чака Берри и Спрингстина с песней «Johnny B. Goode», кавер METALLICA на хит BLACK SABBATH «Iron Man» и сумасшедшую импровизацию Принса для «While My Guitar Gently Weeps».

Вторая и третья часть «Rock and Roll Hall of Fame Live» выйдет чуть позже. Вся выручка с продажи записей пойдет в адрес фонда Rock Hall’s Foundation, который поддерживает Зал славы рок-н-ролла, а также выставки и образовательные программы музея.

Треклист «Rock and Roll Hall of Fame Live – Volume 1»:
Side One
1. «Johnny B. Goode» – Чак Берри/ Брюс Спрингстин (1995)
2. «Tenth Avenue Freeze-Out» – Спрингстин & E STREET BAND (1999)
3. «A Change Is Gonna Come» – Эл Грин (1995)
4. «The Train Kept A-Rollin'» – Джефф Бек, Джимми Пейдж, Рон Вуд, Джо Перри, Фли и METALLICA (2009)
5. «Iron Man» – METALLICA (2006)
Side Two
1. «Woodstock» – Джеймс Тейлор (1997)
2. «Sunshine of Your Love» – CREAM (1993)
3. «Blitzkrieg Bop» – GREEN DAY (2002)
4. «(I Can’t Get No) Satisfaction» – Джаггер, Спрингстин и the Rock Hall Jam Band (1988)
5. «While My Guitar Gently Weeps» – Том Петти, Джефф Линн, Стив Уинвуд, Дхани Харрисон и Принс (2004)

Напиши, что думаешь