STONE SOUR выпустят EP «Straight Outta Burbank» в октябре или ноябре

Сборник будет включать классические хиты BAD BRAINS, THE ROLLING STONES, SLAYER, MÖTLEY CRÜE и IRON MAIDEN

STONE SOUR

STONE SOUR выпустят очередной мини-альбом каверов под названием «Straight Outta Burbank» в октябре или ноябре этого года. На диске появятся новые версии классических хитов BAD BRAINS, THE ROLLING STONES, SLAYER, MÖTLEY CRÜE и IRON MAIDEN. Как сообщалось ранее, в качестве гостевой вокалистки в кавере на «Gimme Shelter» THE ROLLING STONES прозвучит фронтледи HALESTORM Лиззи Хэйл.

Вокалист STONE SOUR Кори Тейлор объявил 15 сентяьбря в эфире радиостанции Lazer 103.3 (Де-Мой, Айова), что альбом «Straight Outta Burbank» уже записан и сведен: «Мы оформили альбомную обложку все вместе. Похоже, релиз состоится в октябре или ноябре. Это прекрасно. Мы звучим здесь гораздо лучше [чем на первом мини-альбоме «Meanwhile In Burbank…»] Я ничего не имею против первого диска – он был суперцельным. Но этот альбом настолько разнообразный. Он выглядит очень, очень хорошим. Мы действительно воодушевлены. Здесь есть все, от THE STONES до SLAYER».

Ранее Тейлор говорил, что третий мини-альбом каверов «No Sleep ‘Till Burbank» будет включать еще пять песен авторства VAN HALEN, VIOLENT FEMMES, BUZZCOCKS, RAGE AGAINST THE MACHINE и AC/DC. Напомним, что первый сборник «Meanwhile In Burbank…», выпущенный к Дню музыкального магазина в апреле, включал кавер-версии треков BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST, METALLICA, KISS и ALICE IN CHAINS.

В дальнейшем STONE SOUR планируют записать полноформатный альбом, который последует за концептуальной двойной пластинкой «House Of Gold And Bones» (2012).

«У меня есть несколько песен, — говорил Кори для The Pulse Of Radio. — У всех в группе есть материал. Мы начнем делиться идеями примерно в начале 2016 года. Попробуем записать демо. Возможно, осенью можно будет приступить к записи».

Напиши, что думаешь