SPIRITUAL BEGGARS выпустят альбом «Sunrise To Sundown» в марте

Шведские стоунер-металлисты во главе с ARCH ENEMY’s Майклом Эмоттом возвращаются с девятой пластинкой

Майкл Эмотт

Шведские стоунер-металлисты SPIRITUAL BEGGARS в составе гитариста Майкла Эмотта (ARCH ENEMY, CARCASS, CARNAGE), басиста Шарли Д’Анджело (ARCH ENEMY) и вокалиста Аполло Папатанасио (FIREWIND) выпустят девятый студийный альбом под названием «Sunrise To Sundown» 18 и 25 марта в Европе и Северной Америке соответственно. Релиз состоится на лейбле InsideOut Music.

Как и на двух предыдущих релизах, «Return To Zero» (2010) и Earth Blues» (2010), состав SPIRITUAL BEGGARS завершает клавишник Пер Виберг (CANDLEMASS, OPETH) и барабанщик Людвиг Витт (GRAND MAGUS, FIREBIRD).

После двух напряженных лет с ARCH ENEMY и их последней пластинкой «War Eternal» (2014) Майкл Эмотт вновь объединился с товарищами, чтобы написать одиннадцать оригинальных динамичных песен, которые не только демонстрируют, что SPIRITUAL BEGGARS все еще находятся на пике производительности после 20-летней карьеры, но и добавляют свежую и спонтанную атмосферу впечатляющему каталогу группы.

Комментируя альбом, Майкл Эмотт (на фото) сказал: «Мы писали альбом то тут, то там в течение последних лет, когда наше расписание позволяло провести несколько дней вместе. Некоторые из песен написал я, другие придумал клавишник Пер Виберг и барабанщик Людвиг Витт. Ребята впервые внесли реальный вклад в творчество коллектива. Они написали замечательные композиции! Несколько мелодий я написал в соавторстве с Пером, и творческий процесс был чертовски веселым».

В отличие от бездушных и высокотехнологичных современных записей, «Sunrise To Sundown» записывался вживую. «Я очень воодушевлен акустической составляющей, — добавляет Эмотт. – Наш инженер Стаффан Карлссон (Staffan Karlsson) также занимался продюсированием и сведением диска, и мы очень гордимся итоговым результатом. Думаю, каждая наша запись обладала своей атмосферой. Могу честно сказать, что группа никогда не писала одинаковые альбомы. Для меня «Sunrise To Sundown» является следующей главой книги, которую мы начали писать более двадцати лет назад. Конечно, основой нашего стиля остается тяжелая рок-музыка, но мы всегда развиваемся, добавляя новые влияния и цвета оригинальному звуку».

SPIRITUAL BEGGARS

Напиши, что думаешь