SOUNDGARDEN’s Крис Корнелл завершил запись нового сольного альбома

Четвертый студийник фронтмена SOUNDGARDEN ожидается в этом году

Крис Корнелл

Фронтмен SOUNDGARDEN Крис Корнелл недавно объявил на Facebook о завершении работы над новым сольным альбомом, который ожидается до конца этого года.

Напомним, что Корнелл начал сольную карьеру после расформирования SOUNDGARDEN в 1997 году, выпустив студийный альбом «Euphoria Morning» (1999), где он дебютировал с более мягким звучанием. Однако запись не получила большой популярности, поэтому вокалист присоединился к инструменталистам RAGE AGAINST THE MACHINE, когда Зак Де ла Роча покинул команду. Новая группа получила название AUDIOSLAVE.

Первый одноименный студийник принес музыкантам огромную популярность, после чего вышло еще два диска: «Out Of Exile» (2005) и «Revelations» (2006) – однако к тому времени Корнелл уже присматривался к другим проектам и записал сольный трек «You Know My Name» специально для серии бондианы «Казино Рояль» (2006). В начале 2007 года он официально расстался с AUDIOSLAVE, дабы вернуться к сольной карьере, в том время как остальные музыканты воссоединили RATM.

В дальнейшем Корнелл выпустил второй сольник «Carry On» (2007) и весьма спорную работу «Scream» (2009), которая была спродюсирована поп-деятелем Тимбалэндом (Timbaland), оттого получила несколько попсовое звучание, о чем неоднократно смеялись музыканты вроде Трента Резнора.

Слухи о воссоединении SOUNDGARDEN гуляли в прессе несколько лет и стали реальностью в 2010 году. Группа первоначально собралась ради нескольких шоу, а затем отправилась в полноценный тур и выпустила студийник «King Animal» (2012).

Недавно Крис говорил в интервью The Pulse Of Radio, что воссоединение SOUNDGARDEN благотворно сказалось на его сольной карьере.


Напиши, что думаешь